bakor.info

Home News

Прибор для проецирования и нивелирования: BOSCH GLL 3-50 Professional

11.11.2018

видео Прибор для проецирования и нивелирования: BOSCH GLL 3-50 Professional

Обзор Уровень BOSCH GLL 3-15 + мини штатив

При проведении различных ремонтных или монтажных работ в помещениях или на открытой местности применяется профессиональный инструмент – лазерный нивелир от компании BOSCH. С его помощью можно построить три взаимно перпендикулярных пространственных лазерных линии. Его еще попросту называют лазерным уровнем .


Лазерный уровень BOSCH GLL 3-80 P

Назначение прибора

Он одинаково хорошо подходит и для строителей-профессионалов и для тех, кто занимается ремонтом в квартире самостоятельно. Устройство представляет собой многофункциональную самонивелирующуюся лазерную установку для горизонтального и вертикального выравнивания линий. С его помощью проверяется точность исполнения прямых углов, производится укладка гипсокартона, керамической плитки, монтаж системы водоснабжения.

Конструкторы при создании прибора постарались значительно упростить его функциональную структуру, поэтому пользоваться им может даже неподготовленный человек. Нивелир легкий по весу, поэтому применять его на строительной площадке или внутри помещения не составляет труда. Инструмент крепится на специальной подставке, которая свободно позволяет маневрировать лазерными лучами. Использую аппарат, можно производить работы:

нанесение или декоративного покрытия краски на стены; укладку плитки; монтаж различных сложных конструкций, надежность которых заключается в точности сборки.

Преимущества и характеристики лазерного уровня

Применение ярких светодиодов позволяют четко видеть лазерную линию на расстоянии десяти метров от нивелира. Технические возможности прибора позволяют произвести построение с погрешностью до 0,2 миллиметра на один метр. Наличие встроенного компенсатора способствует автоматическому выравниванию нивелира в течение четырех секунд. При этом отклонение по горизонтали составляет четыре градуса (плюс-минус). Возможность получить лазерный пространственный крест одновременно в горизонтальной и вертикальной плоскости. Это позволяет производить действия в двух измерениях, что увеличивает скорость работ и повышает их эффективность. При выполнении работ на открытом пространстве в комплекте поставки имеется специальный приемник лазерного излучения. С его помощью улавливается луч на расстоянии 50 метров от источника. Все корректировочные действия производятся на функциональном дисплее. Нахождение лазерной плоскости индицируется с помощью светового и звукового сигнала. Оптимальное сочетание качественных характеристик и приемлемой стоимости. Сформированная лазерная точка имеет диаметр пять миллиметров.

Питание портативного лазерного уровня производится от 4-х батареек типа АА по 1,5 вольт каждая. При разряде батарее пользователь оповещается сигналом светодиода. Универсальный держатель оборудован магнитами для удобной фиксации на металлической поверхности. Корпус прибора обеспечен прорезиненными накладками, что предотвращает его проскальзывание при работе.

Чтение RSS
rss