bakor.info

Home News

Сырные лепешки на кефире на сковороде

11.11.2018

видео Сырные лепешки на кефире на сковороде

Сырные лепешки на кефире в сковороде за 5 минут!

Волшебный вкус сырных лепешек на кефире, приготовленных на сковороде многие помнят еще с детства. В домашней кухне популярностью пользуются лепешки на кисломолочном продукте, начиненные зеленью, сыром или колбасой.



Классический рецепт приготовления можно изменить добавлением разнообразных начинок, а твердые сорта сыра можно заменить плавленым или сливочным сыром, так же не стоит обходить вниманием брынзу.

Основные правила выпечки лепешек остаются неизменными:


Невероятная вкуснятина СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ на кефире на сковороде ЗА 5 МИНУТ Простой рецепт для ленивых

быстрота выпечки с обеих сторон придаст готовым лепешкам мягкость и нежность; лучшим маслом для жарки — считается оливковое масло; от сорта муки зависит мягкость готового изделия; приготовление блюда должно быть строго по рецепту, а после жарки лепешкам нужно дать немного отдохнуть.

Такая выпечка проста в приготовлении и съедается на одном дыхании. Ее очень удобно брать с собой в дорогу и использовать в качестве хлеба к различным блюдам.

Ингредиенты:

пол литра кефира небольшой кусочек сыра (примерно 100 грамм) пол чайной ложки соды сахарный песок и соль добавляются по вкусу пучок свежего укропа стакан муки высшего сорта оливковое масло для жарки В кефир, комнатной температуры, всыпается сахар, соль, сода и все хорошо перемешивается. Укроп мелко шинкуется, сыр натирается на терке, и добавляются в кефир Мука, просеянная через мелкое сито, всыпается в кефирную смесь. Готовое тесто должно быть не очень густым и хорошо отходить от рук. Готовое тесто убирается в теплое место примерно на час. За это время оно должно приобрести пористую структуру и увеличиться в объеме. Затем тесто делится на небольшие комочки, которые раскатываются в тонкие лепешки. В глубокую сковороду с разогретым оливковым маслом выкладывается заготовка и быстро обжаривается с обеих сторон под закрытой крышкой.

При подаче на стол, к кефирным лепешкам, приготовленным на сковороде, дополнительно подается сметана, сливки или молоко.

Сырные лепешки на кефире, приготовленные на сковороде, будут идеальной закуской к пиву, также их легко и быстро приготовить на большую компанию людей. Ни кто не сможет отказаться от вкусных и сытных лепешек. Если их смазать сливочным маслом сразу после приготовления и дать постоять под крышкой с четверть часа, то они приобретут необыкновенную мягкость и сырно-сливочный аромат.

Приятного аппетита!

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте

Чтение RSS
rss