bakor.info

Home News

Электролобзики

12.11.2018

видео Электролобзики

Сравнительный обзор электролобзиков Интерскол МП-85ЭА,Dewalt DW349,Makita 4329.

Этот инструмент всегда пригодится в доме. Основное его назначение это распиливание материалов. По значимости в обработке твердых материалов он находится на втором месте после пилы. Электролобзики широко используются для работы с деревом, но также с их помощью можно распиливать стекло, сталь, цветные материалы различной толщины. С его помощью легко можно выполнять как прямые, так и криволинейные распилы. Различные формы зубьев позволяют использовать электролобзики в широком рабочем спектре. Основное преимущество этого инструмента в возможности осуществлять максимально точные и аккуратные распилы. Это возможно благодаря многоступенчатому маятниковому принципу движению пилы лобзика.



Электролобзики бывают бытовые и профессиональные . Бытовые лучше использовать для небольшого объема работ с тонкими материалами. Мощность таких приборов не превышает 450 Вт. Их лучше применять для работы с материалами не большой ширины. Для выполнение глубоких пропилов стоит приобрести профессиональный инструмент, с высокой мощностью для меньшей нагрузки на двигатель.


Рассказ про электролобзики Интерскол, ДИОЛД и Makita.

Основными критериями в выборе электролобзиков считаются: мощность, число ходов, количество ступеней маятникового хода, регулировка оборотов, возможная глубина разреза, вес инструмента.


Какой электролобзик выбрать для мастерской?

Чтение RSS
rss