bakor.info

Home News

Технология возведения дома из СИП-панелей

12.11.2018

видео Технология возведения дома из СИП-панелей

ТОП 3 ошибки при строительстве из СИП панелей

03 /04/2014



Как известно, строительство частного дома требует вложения внушительных денежных средств. Однако в дальнейшем расходы на его содержание только увеличиваются. И весьма значительную долю в них занимают затраты на отопление. Однако сегодня существуют строительные технологии, которые позволяют снижать такие расходы. Речь идет о СИП-панелях (SIP – Structural Insulated Panel, то есть конструкционная теплоизоляционная панель). Что собой представляет такая панель?


Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Это многослойная конструкция. Она состоит из двух ОСП (то есть ориентировано-стружечных плит), между которыми вклеена с помощью полиуретанового клея плита ПСБ-С25. За последней аббревиатурой скрывается плита из беспрессового суспензионного самозатухающего пенополистирола, то есть, по сути, теплоизоляционный материал. Что же касается ориентировано-стружечных пл ит, то это – водостойкий материал, разработанный еще в 1980-е годы. Причем он изначально разрабатывался как альтернатива плитам ДСП и фанере, призванная компенсировать их недостатки. Получат этот материал в условиях высокой температуры и давления путем прессования, из специально подготовленной щепы. Плиты ОСП устойчивы к любым погодным условиям, легко обрабатываются и надежно держат крепеж. Что касается уровня эмиссии формальдегидов, то с этой точки зрения материал соответствует самым высоким экологическим требованиям. Сами по себе эти плиты довольно тонкие. Но, образуя «сэндвич» с плитой пенопласта, они формируют очень прочную и устойчивую конструкцию.


сборка дома из сип панелей

Возведение домов из СИП-панелей – это разновидность каркасной технологии. Сверху и снизу описанные выше стенные панели связаны прочными обвязочными досками, причем нижняя доска лежит на самом перекрытии, а на верхнюю доску опираются плиты следующего перекрытия. По вертикали все соседние панели соединяются через брус – как и в остальных технологиях каркасного строительства.

Технология производства панелей достаточно сложна. Но зато на стройплощадке их остается только соединить между собой. Сборку начинают с углов дома, последовательно пристыковав каждую панель, одну за другой. При этом придерживаются рекомендаций производителя – особенно при выборе сечения бруса, ведь слишком мощный брус снижает теплоизоляционные характеристики стены, да и расчетами на прочность он не предусмотрен, так что только напрасно увеличит нагрузку.

Ну а если вас интересуют современные шторы для спальни — посетите сайт salonshtor-mt.ru. Только там вам помогут создать шикарный интерьер в вашем доме и спальне без проблем.

Чтение RSS
rss