bakor.info

Home News

ProtectGuardMG защищает мрамор, полированный гранит и все слабопористые материалы

24.11.2018

Водонепроницаемость, защита от пятен и загрязнений. защищает мрамор, полированный гранит и все слабопористые материалы

ProtectGuard® MG – это очень эффективное средство нового поколения без воды и растворителей, предназначенное для защиты мрамора, полированного гранита и всех прочих гладких и слабопористых минеральных поверхностей (в особенности силикатных слабопористых материалов).

ProtectGuard® MG - это пропитывающее средство, которое не образует пленку, в то время, как материал остается воздухо- и паропроницаемой. ProtectGuard® MG защищает от проникновения воды, масла, жира, слабых кислот (фруктового сока, приправ) и от всех типов загрязнений.

ProtectGuard® MG подходит как для внешних, так и для внутренних работ, может наноситься как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности любых слабопористых материалов, таких как: мрамор, гранит, керамика, глинистый песчаник…

ProtectGuard® MG невидим после нанесения, не меняет внешний вид и структуру обработанной поверхности. Однако на некоторых поверхностях средство может слегка усилить их цвет (поэтому необходимо провести предварительный тест). Тем не менее, средство обладает очень высокой устойчивостью к УФ-лучам и не желтеет со временем.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Подходит как для внешних, так и для внутренних работ; может наноситься как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности. Препятствует проникновению воды и масляных жидкостей. Защищает от пятен и загрязнений. Ограничивает образование мхов и лишайников. Защищает от разрушений из-за мороза/оттепели. Не образует пленку, позволяет поверхности дышать Биоразлагаемость > 95%. Экономия в использовании: небольшого количества продукта достаточно для защиты поверхности с большой площадью. Обладает высокой устойчивостью к УФ-лучам, не желтеет со временем. Обладает устойчивостью к износу. Продукт готов к применению, прост в использовании

Документация

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ProtectGuard® MG – это раствор на основе Хлорофиллана без воды и растворителей.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Защита дыхательных путей: носить защитную маску. Защита рук: резиновые перчатки. Защита кожи: носить защитную одежду. Защита глаз: если существует риск разбрызгивания, носить защитные очки. В случае попадания внутрь: Не вызвать рвоту. Вызвать врача или специалиста.

ЁМКОСТИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Физическое состояние при 20 °C: Жидкое Цвет: Бесцветное Запах: Слабый pH: Нет данных Плотность: 0.9 Водорастворимость: Нерастворимый Температура воспламенения [°C]: > 63°C Летучие органические соединения: < 60 г/л

РЕКОМЕНДАЦИИ

Рекомендуется носить маску, перчатки и защитную одежду. Всегда проводить предварительный тест. Обрабатывать только поверхности, предварительно очищенные от атмосферных загрязнений. Для правильного нанесения и гарантии эффективной защиты необходимо встряхнуть емкость со средством ProtectGuard® MG, а само нанесение должно проходить на поверхности с температурой выше 5 °C. Не наносить во время дождя и при сильной жаре. Не разбавлять и не смешивать с другими средствами. Так как известковые поверхности обладают ограниченной устойчивостью к кислотам, необходимо быстро удалять с поверхности кислотные средства.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Не наносить на солнцепеке, не наносить на теплую поверхность. Оптимальная температура нанесения от 5 до 30°C. Работы с продуктом необходимо проводить в хорошо проветриваемом месте. Наносить средство на чистую, сухую и непыльную поверхность. Тогда гарантируется эффективность обработки в том, что касается сцепления с поверхностью и устойчивости к износу, так как это влияет на химическое сцепление средства ProtectGuard® MG с поверхностью. Можно использовать покупное нейтральное моющее средство. Обильно промыть водой и ждать до тех пор, пока поверхность не станет идеально сухой и пока с нее не сойдет все чистящее средство. Перед нанесением провести предварительный тест. Использовать в чистом (неразбавленном) виде. Наносить средство на всю поверхность с помощью щетки. Оставить средство впитаться и высохнуть (от 10 до 60 минут, в зависимости от пористости и температуры материала). Не перенасыщать поверхность, убрать излишек средства до начала высыхания чистой тряпкой, промачивая. Поверхность высыхает за 1 час. Необходимо избежать движения по поверхности и попадания на поверхность жидкости (дождь, масляные жидкости…) в течение 24 часов. Достижение оптимального эффекта: 48 часа после высыхания.

РАСХОД

Расход зависит от пористости материала. Нижеуказанные показания даны для сведения: от 8 до 20 м2/литр

ЧИСТКА ОБОРУДОВАНИЯ

Необходимо водой очистить инструменты и оборудование сразу же после использования.

УХОД

Бытовые пятна удаляются с помощью резиновой швабры чистой водой, в которую можно добавить в случае необходимости моющее средство с нейтральным pH.

Чтение RSS
rss