bakor.info

Home News

Почему повышается спрос на дома из клееного бруса?

12.05.2018

видео Почему повышается спрос на дома из клееного бруса?

Елена Николаева: Стоимость недвижимости может увеличиться из-за роста цен на стройматериалы

В мире современных технологий, бешенных жизненных ритмов и инновационных процессов так хочется построить добротный дом, такой комфортный и прочный, из натуральных материалов, куда каждый день будет приятно возвращаться. Строительный рынок в наши дни буквально пресыщен различными стройматериалами. Для быстрого возведения домов, коттеджей, иных приусадебных конструкций все чаще выбирается клееный брус.


КАК работает Строительная Компания? Отделы, проекты, сотрудники.

Повышенный спрос данного вида материала вполне оправдан, его долговечность, преимущества уже доказаны на деле, выбор в его пользу делает множество потребителей. Прежде всего, отмечается высокая прочность клееного бруса. Он характеризуется значительным сопротивлением в отношении механических повреждений, проходит ряд испытаний в процессе производства. Весь секрет в технологии создания подобного строительного материала, при которой продлевается его эксплуатационный период. Брус удобен в использовании (строительный процесс), поскольку из него собираются сооружения подобно конструктору.


Как правильно брать отзывы у своих клиентов

Строительство коттеджей из клееного бруса имеет ряд преимуществ. Отмечается, что такие дома возводятся за очень короткий период времени, если сравнивать строительство аналогичных сооружений из оцилиндрованного или, например профилированного аналога. Что и не удивительно, ведь все комплектующие детали строения, предназначенные для возведения домов, производятся с высокой точностью. Результатом такого производства выступает сохранение геометрических параметров коттеджа в течение всего эксплуатационного периода, к тому же легкость конструкции не влечет за собой усадку, что также немаловажно.

Доказано, что в строениях из клееного бруса отсутствует тенденция, касающаяся появления трещин. Почему так происходит? Причиной тому влажность описываемого строительного материала, не превышающая 10-15%. Если для сравнения рассматривать оцилиндрованное бревно, его влажность может достигать 30%. Понятно, что такой материал под воздействием определенных факторов будет высыхать, появятся трещины.

При сравнении домов из клееного бруса и бетонных, кирпичных конструкций, преимущества первого материала будут очевидны. Сооружения из бетона характеризуются большим весом, они со временем проседают, постоянно нуждаются в реконструкции, что чревато немалыми финансовыми затратами. Да, деревянные дома также не будут стоять вечно, но благодаря особенной системе создания клееного бревна, универсальной сборке каркаса и коробки строения долго не нуждаются в ремонте. Не стоит забывать и об эстетичной стороне, дерево выглядит намного привлекательнее в сравнении с унылым и серым бетоном, со временем не утрачивает внешний вид.

Отбельного внимания заслуживает технологический процесс, касающийся производства клееного бруса. Данный стройматериал создается из прочного хвойного дерева, которое характеризуется плотной и прочной структурой. С целью увеличения прочностных характеристик, каждое бревно создается из нескольких досок, количество которых варьируется от 2 до 5 штук. Изначально отбираются доски-ламели без малейшего изъяна, хорошо просушиваются в специальных устройствах, подвергаются обработке качественными антипирентами, антибактериальными составами. Последние предотвращают образование гнили и грибка на древесине, отталкивают влагу, отпугивают насекомых-вредителей. Для достижения еще большего результата подготовленные ламели склеиваются специальным методом, чтобы направленность их волокон не совпадала. Такая разнонаправленность досок увеличивает прочность и сопротивляемость создаваемого бруса, а его природные качества не утрачиваются.

Сегодня многие люди пользуются такой услугой как строительство коттеджей, домов из клееного бруса под ключ. Из столь универсального и доступного материала можно выстраивать сложные архитектурные конструкции, которые будут между собой сочетаться важными техническими характеристиками, отличаться неувядающим дизайном, современным стилем. Быстро и удобно произвести строительство любого задуманного сооружения, сэкономить при этом средства, поможет строительный материал клееное бревно.

Подробнее на сайте http://grandstroi.ru/ .

Чтение RSS
rss