bakor.info

Home News

Как выбрать люстру

24.11.2018

видео Как выбрать люстру

Самые модные светильники. Выставка освещения в Варшаве

Интерьер любой комнаты в доме или квартире должен быть гармоничным, законченным и приятным не только для своих обладателей, но и для их гостей. Такой предмет интерьера, как люстра, является важной его составляющей, которая выполняет не только функции освещения помещения, но и является эстетической стороной.



Люстра представляет собой ножку, длина которой зависит от модели люстры, на которую крепятся кронштейны с лампами, количество которых также варьируется. В настоящий момент существуют мнения о том, что люстра – это уже не современно, и в обиход все чаще входят светильники и точечные лампы. Но все-таки люстра будет популярна всегда, ведь меняя свой облик, она подстраивается под современные интерьеры, выглядит празднично и более презентабельно, а также сама по себе является украшением, декором комнаты. На ее красоту часто даже делают акцент. К тому же, никакой светильник не осветит помещение лучше, чем настоящая люстра. Популярные немецкие люстры Maytoni есть в маркет-света — это интернет магазин, который полностью посвятил себя люстрам. При выборе люстры ориентируйтесь на бренд и качество — ведь вы на эту люстру будете любоваться не один год.


Какие люстры лучше не покупать (2) Проблемы при установке. Установка в Киеве

Важная деталь в люстрах – это рассеиватель, с помощью которого она выполняет свои прямые функции освещения.

Роли рассеивателей в люстрах играют:

— Подвески. Выполнены из хрусталя или стекла, бывают разной, неожиданной и даже причудливой формы. Они окружают лампы, часто каскадами. Иногда из-за таких каскадов не видно даже конструкцию, основу люстры. Подвески – это как раз вариант классической формы люстры.

Выбираем люстру правильно

— Абажур или плафон . Это более современный вариант. Лампочка прикрывается абажуром или плафоном, сделанным из стекла, или ткани. Они более уютны, чем люстра с подвесками, а также имеют различные цветовые решения, что незаменимо при применении в таких разных современных интерьерах.

Но, стоит заметить, что бывают люстры, которые обходятся без рассеивателей, такая модель люстр делает акцент на лампочки. Лампочки здесь используются фигурные, имитирующие пламя свечи.

Качество освещения зависит от рожков на люстре:

-Количество рожков: обычно от 3 до 6, выбирают в зависимости от площади, которую необходимо осветить. Больше площадь – больше рожков.

-Направленность рожков: направленность вверх дает больше света, поскольку, отражаясь от потолка, лучше распределяет свет по комнате. Если же плафоны с лампами направлены вниз – то, скорее всего, в комнате останутся неосвещенные углы, что придаст полумрак, или же романтическую атмосферу.

Размер люстры – важная деталь. При выборе размера люстры необходимо ориентироваться не только на площадь комнаты, но и на высоту потолков. Понятное дело, что для больших высотных помещений можно использовать массивную люстру, а вот для низких потолков подойдет люстра на короткой ножке, или вовсе без нее. В интерьере важна пропорциональность.

Что до процесса включения и выключения люстры, теперь это можно сделать, не вставая с места, с помощью пульта. Также по потребности можно включать не все лампы на люстре, а только их часть.

Чтение RSS
rss