bakor.info

Home News

Биологические очистные сооружения

24.11.2018

видео Биологические очистные сооружения

Биологические очистные сооружения

Подготовка поверхности

Подготовка поверхности производится для очистки от загрязнений и достижения необходимой агдезии, согласно выбранной технологии.



Первичная очистка поверхности конструкций: Поверхности бетонных, железобетонных конструкций очищаются от поверхностной пленки цементного камня, отслоившегося и слабого бетона, краски, масел, различных защитных слоев и прочее, до структурно прочного основания. Первичная очистка поверхности конструкций позволяет выявить не видимые ранее дефекты (трещины, каверны, напорные течи и т.д.).


2016 08 31 Биологические очистные сооружения

Основание должно быть чистым, на ощупь шероховатым, иметь структурно прочную основу.

Финишная очистка поверхности конструкций производится: С целью удаления остатков очистки, обеспыливания, предварительного насыщения поверхности конструкций водой.


Аэротенк-отстойник, аэротенк, отстойник, очистные сооружения, биологическая очистка сточных вод

Ликвидация активных протечек через трещины и стыки

Подготовленную небольшую порцию смеси КТ трон; вдавить в полость течи и обеспечить прижим с усилием от руки (в защитной перчатке) в течение 5 минут. Процедура повторяется до тех пор, пока вся полость, трещина не будет заполнена гидроизоляционным составом и полностью прекратится просачивание воды. Процесс ликвидации протечек воды через длинные вертикальные тещины следует выполнять сверху вниз, в несколько приемов с перерывами между укладкой порций составов не более 5 мин. Заполнять полость трещины следует на глубину не более 2/3. Оставшаяся часть заполняется составом КТ трон; с предварительной обработкой паза одним слоем состава проникающего действия КТ трон; и удаления его через 3 суток. После устранения течи на место ремонта следует нанести состав проникающего действия КТ трон.

Чтение RSS
rss