bakor.info

Home News

Как выбрать лыжи?

24.11.2018

видео Как выбрать лыжи?

Как правильно выбрать горные лыжи? 10 простых советов.

Зима, это прекрасное время года, которое можно провести с пользой для здоровья. Существует огромное количество зимних видов спорта, которые требуют специального снаряжения. Сегодня мы будем учиться правильно выбирать лыжи . Перед тем как отправиться в магазин за столь недешевой покупкой, не лишним будет ознакомиться с нюансами предстоящей покупки, чтобы продавцы в магазине откровенно нас не обдурили.



Как выбрать лыжи?

Существует два стиля катания на лыжах: классический и коньковый. И в них есть достаточно весомая разница. Она заключается в жесткости самих лыж, длине палок к паре, в типах креплений для ног и конечно самих ботинках на лыжах. Для новичков лучше выбрать классические лыжи. Вы легко их узнаете. У них острый носок и они длинные. Коньковые лыжи более жесткие. Их колодка словно пружинит пользователя и тем самым толкает вперед. Они имеют тупой не загнутый носок. На классических лыжах можно покататься в городском парке, если там есть оборудованная горка. А вот на коньковых лыжах, лучше спускаться со специальной трассы, со сложными рельефами, спусками и подъемами.


Беговые лыжи. Урок 1. Как подобрать лыжи и экипировку.

 

Когда вы определитесь с выбором трассы, где вы будете кататься, можно более конкретно рассмотреть понравившуюся парочку. Лучше для сравнения рассматривать сразу несколько моделей.


Выбор прогулочных беговых лыж для новичка

 

В первую очередь нужно обратить внимание на длину лыж. Она должна рассчитываться из расчета роста будущего хозяина плюс 25-30см. Для коньковых лыж, к длине нужно будет добавить 10-15 см. Как ухаживать за кожей лица зимой?

 

Скользящая поверхность должна быть гладкой, без каких-либо зацепок, резких перегибов или впадин. Чтобы рассмотреть эти перегибы нужно повернуть лыжу боком и внимательно посмотреть вдоль нее. На скользящей поверхности не допускаются ни малейшие перекосы. И уж тем более не должно быть никакого, так называемого винта. Линии, которые находятся поперек пятки и носка скользящей поверхности обязательно должны быть параллельны друг другу.

 

 

Палки для лыж, выбирают из расчета минус 15-20 см от роста лыжника. Чем легче палки, тем лучше. Самые легки палки, сделаны из карбона, но их цена кусается. Поэтому для начала будет вполне достаточно купить палки для лыж из стекловолокна. Их преимущество в том, что они достаточно легкие, вполне доступны в отношении ценовой политики, жесткие и при этом прочные.

Что касается размера ноги лыжника, то здесь не следует делать так называемый запас для шерстяного носка. Ботинок нужно выбирать в соответствии с размером ноги. Как выбрать санки?

 

 

 

Вас также может заинтересовать:

Чтение RSS
rss