bakor.info

Home News

Эко-Тех: Фундаменты 291

24.11.2018

Фундамент - основа любого дома. И от того, насколько правильно и основательно он заложен, зависит прочность и надежность всей постройки.

Тип фундамента зависит от особенностей грунта на строительной площадке, конкретный условий строительства и , конечно, назначения самой постройки. А так же выбранного проекта деревянного дома , его особенностей, веса и т.д.

Для деревянных домов из бревна или клееного бруса наиболее подходящими можно считать ленточные фундаменты и фундаменты на винтовых сваях, разные этапы возведения которых можно увидеть на фото, приведенных ниже.


Красивые дома с панорамным остеклением // МИНИМАЛИЗМ

Фундаменты на винтовых сваях

В качестве основы фундамента на винтовых сваях для деревянного дома используются специальные стальные опоры с винтовым наконечником, с помощью которого свая вкручивается в грунт до необходимой глубины. Возведение такого типа фундамента отличается своей быстротой и достаточно низкой трудоемкостью, а также экономией материала. Перед установкой свай не требуется проведения никаких работ по подготовке участка (расчистка, выравнивание), а сами сваи устойчивы к нестабильности верхних слоев почвы. Это идеальный вариант для участков, которые периодически могут подвергаться подтоплению.

Ленточные фундаменты

Ленточный фундамент для деревянного дома представляет собой своеобразную "ленту", полосой заложенную подо все наружные и внутренние стены здания с одинаковой формой поперечного сечения по всему периметру. Технология его строительства очень проста по сравнению с другими видами фундаментов, хоть и предусматривает довольно большой расход материала. Это очень удачный вариант для домов, строящихся на участках с неоднородным грунтом, где существует угроза неравномерной осадки: фундамент, как единое целое, перераспределит нагрузку на стены дома и не даст им деформироваться. А его стены смогут стать одновременно стенами подвального помещения или цокольного этажа, если таковые планируются.

Фундамент монолитная плита

Фундамент монолитная плита - это надёжность, длительный срок эксплуатации и возможность применения практически на любой разновидности грунта, в том числе и на поверхностях, характеризующихся высоким уровнем грунтовых вод. Что касается типа возводимого здания, то плитный фундамент универсален. Он может служить основанием для кирпичного, каменного, каркасного и других домов.

Бетонный свайно-ростверковый фундамент

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:

Чтение RSS
rss