bakor.info

Home News

Модерн: как выполнить дизайн интерьера в этом стиле?

24.11.2018

видео Модерн: как выполнить дизайн интерьера в этом  стиле?

Стиль модерн в современном интерьере. Обзор дизайна квартиры с французским настроением



Полезные статьи

Само слово «модерн» с французского дословно означает «современный». Модерн, как стиль и художественное направление, возник во второй половине девятнадцатого – в начале двадцатого века в Европе. Этот стиль отказался от прямых углов и линий. Его особенностями стали мягкие, плавные линии, а девиз – «назад к природе». Также использовались новейшие на то время технологии. Другими словами, модерн – это сочетания природы с достижениями человека.


💗 Гостиная комната - красивая и современная. Дизайн интерьера идеи.

Все формы стиля модерн стали гибкими и обтекаемыми. Мебель этого стиля была очень простой и функциональной, но, одновременно с этим, изящной и красивой. Подлокотники и ножки мебели часто напоминали собой изогнувшиеся ветви растений, каркасы – формы тела человека или животного, а также насекомых. На отделочных материалах тоже присутствовали растительные, цветочные мотивы.

Если вы хотите использовать стиль модерн для интерьера своего дома или квартиры, то учтите следующие моменты. Используйте в интерьере волнообразные изогнутые линии. В отделке интерьера такого стиля используется растительный узор, гибкие текучие формы, металлические конструкции превращаются в причудливые растения.

В интерьере сочетают необычные материалы и техники – дерево, керамическую плитку, мозаику, камень, бронзу, витраж и фарфор. Для потолков можно использовать гипсовую лепнину. Во всех элементах интерьера, в каждой мелочи должен просматриваться растительный орнамент. Мебель вбирает в себя сочетание прямолинейности (простота и удобство) и плавности линий (символ природы).

Интерьер в стиле модерн любит свободные планировки, разные уровни поверхности пола, большие оконные проемы. Задайте для себя тему, пофантазируйте, и начинайте разработку дизайна в данном направлении. За идею можно взять какой-нибудь цветок. Вообще, своеобразным символом стиля модерн – это ирис. Либо же можно взять за основу цветок водяной лилии.

Как вариант, можно подобрать стулья, которые по форме напоминают бутоны цветов. А что касается цветовой гаммы, то лучше использовать приглушенные тона. По максимуму должна быть выявлена фактура и пластические возможности материала. Используйте разнообразные материалы для отделки и пробуйте комбинировать их – металл, дерево, пластику и стекло. Освещение в таком стиле должно быть легким, нежным, приглушенным, создающим атмосферу романтики.

Современные материалы и текстуры существенно обогатили стиль модерн в сегодняшнем его понимании. Но необходимо следить за тем, чтобы они гармонировали с заданным вами дизайном. Стремитесь к плавности линий, используйте природные мотивы. Подключайте свою фантазию, не ограничивайте ее. Уверены, что интерьер в стиле модерн наполнит ваш дом уютом, природной свежестью и легкостью и будет радовать ваш глаз!

Голосов : 3

Просмотров : 2318

Оцените статью!

Смотрите также!

Читайте также!

Чтение RSS
rss