bakor.info

Home News

Нейтральные цвета в интерьере квартиры

25.11.2018

видео Нейтральные цвета в интерьере квартиры

Правильный выбор цвета: Нейтральные оттенки в интерьере

Качество интерьера дома во многом зависит от цветовой гаммы, использованной при проектировании. Даже самый лучший проект может испортить неудачно подобранное сочетание цветов.



Создание самых разнообразных стилистических направлений в интерьере связывают с нейтральными цветами. И хотя раньше считалось, что такие цвета были характерны исключительно для жилья простых людей благодаря их дешевизне, теперь они используются для реализации самых изысканных проектов.


Бежевый цвет в интерьере гостиных

Использование нейтральных цветов позволяет создавать самые разные интерьеры – от простого сельского до изысканного классического. Но следует заранее определиться, какому из них вы отдаете предпочтение. Все зависит от источника вашего вдохновения. Введение в интерьер отдельных предметов – глиняного кувшина, лесной коряги или натурального валуна – придаст помещению практичный вид. В более изящных комнатах можно разместить собрание керамики пастельных тонов или элегантную статую.

Еще одним секретом эффективности использования нейтральных оттенков является текстура применяемых элементов. Разнообразие текстуры поможет значительно уменьшить монотонность интерьера, выполненного в нейтральной гамме. Проще всего ввести элементы из необработанных природных материалов – побеленный натуральный пол, циновки из водорослей или кокоса, грубый льняной или шерстяной текстиль, необработанная древесина, натуральный камень и т. д.

Оживить нейтральные оттенки помогут аксессуары и просто небольшие акценты ярких цветов. Вдохновить на это могут морская ракушка, желтое поле одуванчиков, багряная осенняя листва. Для экологических мотивов, в которых используется натуральная структура, нейтральная палитра станет идеальным фоном.

Цвет простого камня вдохновит дизайнера на подбор аксессуаров и отделок соответствующих тонов. Стены и пол должны быть выполнены в той же цветовой гамме, а разнообразие внесет текстура обивки и штор. Живой контраст блеклым тонам составит белоснежная мебель, которая добавит свежести в строгую обстановку.

Нейтральные цвета в интерьере кухни создают уютную дружескую атмосферу. Здесь будут уместны белые стены, пол из серого паркета, побеленные скамьи и стол. Практичным для кухонной мебели будет выбор необработанной сосны. Добавив фарфор и стеклянную посуду, вы получите комнату, убранство которой успокаивает и способствует безмятежному отдыху в кругу близких.

Ванная комната в нейтральных тонах выглядит просто и элегантно. Основной составляющей дизайна будут нейтрально окрашенные стены, практичная раковина, простое зеркало и вообще отсутствие лишних предметов. Изюминкой может стать корзина для белья в нехитром деревенском стиле и оцинкованные полотенцесушители. Простоты добавят натуральные пемзы, губки и рогожки на полу.

Чтение RSS
rss