bakor.info

Home News

Виноград армани: описание сорта

25.11.2018

видео Виноград армани: описание сорта

Армани

При описании любого сорта винограда, можно с уверенностью сказать, что это древнейшая и любимая ягода, которую использует человек. Эпоха винограда связанна с Древним Востоком. И сейчас известно около 600 видов виноградных кустов.



Виноград Армани — гибридный сорт

Виноград с названием Армани, является гибридным видом. Появился он благодаря селекционеру Бурдак А.В.

Он относится к ранним сортам, который созревает в течение 115 дней.

Данный сорт наделен гроздьями крупного размера. Ягоды имеют овальную форму. Одна гроздь в массе составляет от 700 г. до 1200 грамм. Такой вид характеризуется высокой урожайностью и хорошо переносит транспортировку.


Армани. Урожай 2017

Ягода крупных размеров, которая достигает в массе 18-20 грамм. Цвет грозди фиолетовый с красным оттенком.

По вкусовым свойствам, Армани отличается мясистостью, сочностью, ягоды приятные на вкус. Кожица тонкая, поэтому не чувствуется при еде.

Данный виноградный куст сильный, рослый. Черенки быстро пускают корни и в последствии образуется мощное корневище. Благодаря этому активно развивается лоза. Плодоносить начинает через 2-3 года после высадки. Цветочки обоеполые, поэтому хорошо опыляется.


ОБЗОР СОРТОВ ВИНОГРАДА-Модерн, Армани, Чарли, Фавор, Арго и другие!

Данный вид винограда появился не так давно, поэтому селекционеры еще исследуют его на устойчивость к грибковым заболеваниям. Сорт наделен свойством устойчивости к морозам. Минимальная температура для Армани -23 градуса.

Куст Армани выдерживает морозы не сильнее -23 градуса

Армани принадлежит к столовому сорту, поэтому его применяют, в основном в свежем виде:

Поскольку ягоды крупные, данный сорт есть красивым украшением праздничного стола.

Виноград применяют для оздоровления и в лечении. Так, виноградолечение используется при расстройствах пищеварения, бронхитах, астмах, неврозах, при дисбалансе обмена веществ, болезнях почек, печени и др.

28.10.2017 Геннадій как правильно выпоить телят сухим молоком. 27.10.2017 Валентина Отличный сайт ! Особенно для новичков . Все написа. 24.10.2017 люда Как вылечить у 2 месячного теленка пуповую грыжу. 19.10.2017 Виктор Мне часто приходится резать баранов в пляжный сезо.

Консультация с врачом по применению любых препаратов и процедур размещенных на сайте — обязательна

Чтение RSS
rss