bakor.info

Home News

Отзывы о бензокосах

25.11.2018

видео Отзывы о бензокосах

Какой триммер выбрать для дачи. STIHL или....

Бензокоса Штиль

Отзывы о бензокосах

       Бензокоса - отличный помощник в борьбе с сорняком и бурьяном на садовом участке. Современные магазины предлагают широкий ассортимент триммеров от разных производителей, и поэтому немудрено, что всякого, задавшегося целью приобрести этот инструмент, волнует вопрос, какой модели отдать предпочтение.



       Так сложилось, что покупатели к советам менеджеров по продаже нередко относятся с некоторым недоверием, предполагая, что работник торговли может преследовать свой коммерческий интерес, рекомендуя купить тот или иной товар. В этом отношении мы привыкли больше прислушиваться к мнению пользователей, то есть, тех, кто применял приспособление на практике.


Какую же всё таки купить мотокосу?

       Хорошо, если в кругу знакомых имеются счастливые владельцы триммеров, но, увы, данный вид техники - не холодильник и не утюг, имеющийся, практически, в каждом доме. Поэтому при отсутствии знакомых владельцев техникой этого вида, отзывы о бензокосах можно узнать в сети Интернет на форумах или на страничках Интернет магазинов.

       Разумеется, следует делать скидку на уровень притязательности каждой личности, делящейся своими впечатлениями об эксплуатации инструмента. Но, изучив несколько мнений от разных людей, уже можно сделать определенные выводы о том, стоит ли приобретать данную модель триммера. Если же отзывы о бензокосах определенных производителей отсутствуют, это еще не повод отказываться от приобретения данных моделей. Ознакомиться с их параметрами и характеристиками можно в Интернет-магазине

Отзывы о некоторых моделях бензиновых триммеров, имеющихся в нашем Интернет магазине .

       Первое место по оценке качества бензокос по праву принадлежит фирме Stihl. Отзывы о бензокосах этой компании - самые положительные. Ознакомимся с некоторыми из них.

Триммер Stihl FS 38

Триммеры Stihl

       Модель Stihl FS 38, согласно мнению пользователей, обладает компактностью, небольшой массой, надежностью и экономичностью. К ее достоинствам можно прибавить относительно доступную стоимость - около 207 $. (см. " Бензокосы Цены "). Триммер имеет небольшую мощность, но этот "минус" с лихвой компенсируется надежностью и эффективностью работы на небольших участках.

       Особенно хорошо справляется со свежей травой, но способна скосить и запущенные заросли, с учетом, что процесс будет производиться в два захода. Триммер отлично подойдет владельцам небольших площадей для регулярного выкашивания травы. Но для заготовки сена рекомендуется более мощный агрегат.

       Модель STIHL FS 55 также имеет положительные отзывы. Отлично работает, как с ножом, так и с леской, компактна и удобна в эксплуатации, поскольку, имеет небольшой вес, подойдет даже для пользователей преклонного возраста. (см. " Штиль Бензокоса ").

Триммер ECHO SRM-330ES

Триммеры ECHO

       Бензокосы от японской фирмы ECHO также пользуются большой популярностью у покупателей.

       Модель ECHO SRM-330ES имеет легкий запуск двигателя, и, обладая хорошей мощностью, сочетает в себе удобство в применении и умеренный уровень шума при работе. Благодаря оснащению комфортным плечевым ремнем, вес триммера почти не ощущается.

       Пользователи этой модели отмечают продуманность настроек, экономичность, хорошую комплектацию, куда прилагаются очки, двухплечевой ремень, большой диск с зубцами и защитой, катушка с леской в 3 мм с защитой, комплект инструментов.

       Моделью ECHO 2655 SI покупатели также очень довольны. Отмечается легкость в управлении, мощность, отсутствие вибрации, низкий шумовой уровень и хорошая комплектация.

Триммер Husqvarna 125R

Триммеры фирмы Husqvarna

       Модель Husqvarna 125R оснащена удобными велосипедными ручками, съемной подвеской. Пользоваться этим триммером легко. Однако, отмечаются и недостатки модели: значительный шум при работе, может проявляться нестабильность работы сцепления, высокая вибрация при работе с режущим диском. Данная модель имеет небольшую мощность, и предназначена для обработки небольших участков. Общая оценка для триммеров этого класса в соотношении со стоимостью вполне удовлетворительная.

       Модель Husqvarna 125L имеет положительные отзывы. Работает стабильно и эффективно. Данный триммер косит любой вид травы, в том числе, и мелкую поросль. Обладает небольшим размером и компактностью. В случае необходимости замены деталей, согласно мнению очевидцев, необходимо приобретать только фирменные запчасти, так как "универсальные" плохо влияют на стабильность работы.

Как выбрать триммер

       Найти отзывы о бензокосах любых моделей, практически, невозможно. Поэтому, выбирая триммер, следует руководствоваться техническими характеристиками инструмента. В первую очередь следует учесть, для каких целей приобретается бензокоса. Например, для заготовки сена или обработки больших территорий нужно отдать предпочтение мощным профессиональным триммерам.

       Далее, следует ознакомиться с комплектацией триммера. Бензокосы могут иметь в комплекте пластиковые и стальные ножи, дисковые пилы, шпульки с леской. Универсальным вариантом для ухода за дачным участком является триммер, в комплект которого прилагается и шпулька, и диск. При помощи диска можно косить запущенные заросли бурьяна, а следить за ухоженностью участка позволяет применение лески.

       Чтобы работа с бензокосой была наиболее эффективна, необходимо выбрать агрегат, сочетающий высокую мощность с быстрым разгоном. При этом, учитывая, пропорциональную зависимость между мощностью и весом инструмента, следует искать оптимальное соотношение этих параметров.

       Еще одним важным требованием к триммеру выступает наличие эффективной системы поглощения вибрации. Проверить это можно, попросив продавца запустить двигатель.

       Кстати, требования к двигателю следующие: он должен легко запускаться и быть оснащен устройством снижения выброса токсичных выхлопов, как для рабочей зоны, так и для окружающей среды.

Читать другие статьи по теме «Садовая техника»

Чтение RSS
rss