bakor.info

Home News

Преимущества и функции Индивидуальных Тепловых Пунктов

24.12.2020

Преимущества и функции Индивидуальных Тепловых Пунктов

Современному человек сложно обойтись без горячей воды и отопления. Параметры горячей воды и отопления содержат санитарные нормы, в которых требования описаны для разных видов строений и учреждений РФ.

С помощью современных индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) https://petrosnab.net/catalogue/individualnye_teplovye_punkty_/жильцы многоквартирных домов могут уменьшить расходы на горячую воду и отопления до 40%.

ИТП представляют собой систему агрегатов и устройств, с помощью которых тепловая энергия транспортируется от источника по системам внутридомового распределения к конченому потребителю.

Главным элементов ИТП выступает тепловой носитель. Тепловые Пункты осуществляют передачу тепла, имеющего конкретные параметры, потребителям. Также с помощью ИТП подогревается чистый, приточный воздух в холодные сезоны.

Преимущества и функции Индивидуальных Тепловых Пунктов

Все современные новостройки строятся вместе с отдельным помещением, в которое в дальнейшем будут монтироваться и размещаться Тепловые Пункты. Если же здание принадлежит к старому фонду, то установка ИТП осуществляется как отдельный объект, который располагается вне жилой постройки.

Поскольку ИТП присоединяют к тепловой сети, то любые работы по модернизации и реконструкции Теплового Пункта в многоквартирном доме должны согласовываться с теплоснабжающими организациями.

Функции ИТП

ИТП выполняют следующие основные функции:

  • Осуществляют контроль и регулирование тепловых параметров;
  • Отключают и подключают потребителей тепла;
  • Преобразуют один вид теплового носителя в другой;
  • Осуществляют подачу тепла, имеющего определенные параметры, всем потребителям;
  • Контролируют всю сеть от перегрузок.

ИТП – это инновационное решение, с помощью которого подается и регулируется тепло потребителям, поскольку оно выполняет данные задачи в автоматическом режиме, без необходимости привлекать дополнительную живую рабочую силу и нести из-за этого дополнительные расходы.

С помощью системы осуществляется автоматическая установка необходимых нормативов тепла в соответствии с анализируемой температурой воздуха.

Чтобы “подвальный обогревать” функционировал корректно, должны быть точно установлены необходимые параметры, которые будут соответствовать Санитарным Нормам. Эти настройки должны осуществляться специалистами компании, которая установила данный Тепловой Пункт.

Чтение RSS
rss