bakor.info

Home News

Обучение на библиотекаря

14.10.2022

обучения библиотечному делу

Профессия библиотекаря сегодня считается устаревшей, и мало кто изъявляет желание получить такую специальность. В то же время, люди не перестают читать книги и узнавать новое, поэтому им обязательно нужен человек, который поможет сориентироваться в мире литературы и подобрать правильные источники информации. Именно поэтому профессия библиотекаря не перестанет быть актуальной, в том числе в электронных библиотеках.

Наш учебный центр предлагает всем желающим пройти курсы библиотекаря дистанционно. У нас вы можете обучиться библиотечному делу с нуля, освоить принципы работы с обычными и электронными каталогами книг, научиться работать с читателями, которые ищут конкретные материалы.

Особенности обучения библиотечному делу

Обучение на библиотекаря предполагает обучение работе с литературой, структурированием информации, а также базами данных по тематике книг и авторам. Обучение предполагает следующие аспекты:

обучения библиотечному делу

  • особенности организации работы библиотеки;
  • работа с базами данных по книгам, заполнение формуляров;
  • работа с посетителями;
  • обязанности библиотекаря;
  • организация культурных мероприятий, направленных на развитие интереса населения к книгам;

Библиотекарь, по сути, выполняет работу не только сотрудника библиотеки, выдающего и принимающего книги, но и консультанта, а также работника культуры, когда нужно проводить культурно-просветительские мероприятия с населением. Обучиться библиотечному делу может каждый, однако желательно иметь базовое педагогическое или филологическое образование. 

Записаться на курсы библиотекаря онлайн

Если вы желаете обучиться библиотечному делу у нас, вы можете оставить индивидуальную или коллективную заявку на нашем сайте. Обучаясь на базе нашего центра, вы получаете целый ряд преимуществ как клиент:

обучения библиотечному делу

  • современные учебные материалы;
  • максимум практики и обучения на основе реальных ситуаций;
  • постоянная обратная связь с преподавателями;
  • доступные цены на обучение;
  • сертификат государственного образца, дающий право устроиться на работу;

Мы принимаем индивидуальные и коллективные заявки на обучение. Благодаря получению образования у нас вы сможете устроиться на работу в обычную или электронную библиотеку. Если вы любите читать, обладаете поставленной, грамотной речью и желаете работать с людьми, профессия библиотекаря - то, что нужно именно для вас!

Чтение RSS
rss