bakor.info

Варианты отделки лоджии: фото с вагонкой, сайдингом, другими материалами

Опубликовано: 13.02.2018


Сама конструкция лоджии предполагает её использования в качестве дополнительной жилплощади. Она имеет три стены, расположенные как бы внутри квартиры и являющиеся общими с внутренними помещениями, и только внешний парапет выходит на улицу. В зависимости от предполагаемого использования площади лоджии выбирают способ и вид утепления, а так же варианты отделки.

Утепление может быть «холодным» и «тёплым», капитальным.

Холодный

При «холодном» утеплении функциональность лоджии будет сильно ограничена: она станет местом для хранения вещей или сушки белья, буфером от пыли и сквозняков. Теплоизоляция монтируется минимальная, например, один слой изолона или пенофола , которые покрыты фольгой и не требуют дополнительной пароизоляции. Для остекления подходят окна с алюминиевым или металлическим профилем с одинарным стеклопакетом.

Главное условие хорошего «холодного» утепления — полная герметизация всех щелей и обустройство парапета. В качестве внутренней отделки используют панели ПВХ или сайдинг, которые имеют хорошую сопротивляемость перепадам температуры и не теряют своих свойств при повышенной влажности. Так же подходит керамическая и керамогранитная плитка.

Теплый

Тёплую лоджию получают в результате качественного утепления внутри (с гидро- и пароизоляцией) и установки окон с профилем сечением не меньше 62 мм дополненного стеклопакетами с энергосберегающим покрытием. Для создания тёплой комнаты подходит система «тёплый» пол или установка кондиционера . Часто для внутренней отделки используют вагонку (деревянную и пластиковую), декоративный камень, панели МДФ, пробку, кафельную и керамогранитную плитку.

Капитально утеплённая лоджия — это совмещённое с комнатой пространство, в котором температура такая же как в жилых помещениях. Теплоизолятор укладывается в несколько слоёв с проведением гидроизоляционных и пароизоляционных работ. В качестве пароизоляции часто используют изолон, который выполняет дополнительно функцию дополнительного слоя теплоизоляции.

Для остекления выбирают толстый профиль и двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты . Варианты отделки такой лоджии зависят от дизайна совмещенной комнаты, но для черновой отделки, обычно, используют гипсокартон или шпаклёвку.



Отделка балконов и лоджий, 30 ФОТО вариантов отделки, как обшить балкон своими руками стеновыми пластиковыми панелями пвх и деревянной вагонкой


Отделка балконов и лоджий – актуальный вопрос сегодняшнего дня, все понимают, что это дает определенные преимущества — из захламленного пространства балкон превращается в полноценное помещение— теплое, практичное, легкое в уходе, расширяется полезная площадь. И здесь встают другие вопросы, как правильно провести работы, чем отделать балкон изнутри, чтобы он был не просто функциональным, но и красивым , прослужил долгие годы.

В статье мы рассмотрим наиболее популярные варианты отделки балконов: обшивку пластиковыми панелями, вагонкой, гипсокартоном, штукатуркой и др. отделочными материалами, сравним их эксплуатационные характеристики. Подробно остановимся на технологиях современной облицовки, и поэтапно расскажем, как обшить балкон своими руками,  «дорого и сердито».

С чего начать отделку

Чтобы труды по отделке не сошли на нет, следует подготовить балкон к внутренней облицовке. Прежде всего, укрепить балконную плиту и парапет .

Совет:  При отделке теплого балкона, если парапет металлический, придется выстроить стенку из пеноблоков. 

Подготовка к внутренней отделке, укрепление парапета

Если утепление балконане планируется, то достаточно выстроить каркас из дерева или металла, и обшить парапет снаружи сайдингом, вагонкой, поликарбонатом либо профнастилом .

Деревянный каркас и внешняя отделка парапета

При необходимости, балкон стеклится , проводится гидроизоляцияи теплоизоляция .

Гидроизоляция и утепление перед отделкой

Утеплитель закрывается пароизоляционным материалом, и балкон обшивается обрешеткой из брусков или металлического профиля. Можно приступать к внутренней отделке. Встает вопрос: чем обшить балкон? Рассмотрим преимущества и недостатки самых популярных облицовочных материалов.

Подготовка балкона к внутренней обшивке, слева для теплого помещения, справа для холодного



Отделка лоджий своими руками: варианты как отделать внутри, фото, видео


Итак, вы собрались полностью переделать собственную лоджию. У вас имеются средства, необходимые инструменты и вы даже ориентировочно представляете, какой конечный вид помещения должен быть после ремонта. Теперь осталось только определиться с тем, какие материалы необходимо выбрать для отделки лоджий. И сразу же после выбора можно отвечать на вопрос о том, как происходит отделка лоджий своими руками. И в пределах данной статьи мы поможем ответить на вопрос о том, какой материал лучше всего выбрать и какая общая технология работ применима перед финальной отделкой.

Содержание статьи

Выбираем материал для стен

И сразу же тут мастера встречает огромное разнообразие отделочных материалов для стен. Можно выбрать вагонку, евровагонку, пластиковые или МДФ-панели, гипсокартон… Что выбрать? Кратко рассмотрим каждый материал.

Вагонка и евровагонка

Наиболее популярным материалом для отделки стен на лоджиях и балконах является вагонка и её улучшенный аналог — евровагонка. Это обычная струганная доска, качественно зачищенная, обработанная и готовая для облицовочных работ. А сама по себе древесина позволяет создать приятный и уютный дизайн , который достигается за счет натурального материала и, что вдвойне приятно, его относительно невысокой стоимостью.

Мастеров также часто интересует вопрос касательно сложности монтажа. И в данном случае нельзя дать однозначный ответ. Дело в том, что вагонку можно крепить двумя способами — скрытым и открытым. От избранного метода напрямую зависит сложность всего монтажа.



Варианты отделки лоджии - фото, советы и рекомендации от специалистов


Варианты отделки лоджий

Когда вопрос присоединения лоджии уже утвержден, встает несколько проблем, которые необходимо решить незамедлительно. Первое — это утепление. Второе — отделка. И третье — теплоизоляция. Мы не будем на ней останавливаться, а разберем только дизайн и отделку. Начнем с того, что вариантов отделки лоджий, фото которых вы увидите на этой странице, огромное количество. В этом плане ограничителем будет только ваша фантазия. И если бог вас не наградил видением красоты, то советуем пригласить дизайнера.

Лоджия — это продолжение квартиры. И если вы планируете использовать ее по полной программе, то вам придется продумать, как она будет выглядеть после ремонтных работ. А она должна быть не только функциональной, но и красивой, радующей глаз. Поэтому предлагаем несколько вариантов, которые помогут вам выбрать именно то, что необходимо.

Несколько правил

Лоджия — это помещение, где всегда светло, потому что оконный проем занимает огромную площадь. И если окна вашей квартиры, особенно лоджии, смотрят на южную сторону, то рекомендуется использовать для отделки материалы, которые хорошо переносят ультрафиолетовое излучение. Выбирайте фактуры, которые не будут быстро выгорать и не изменят своего цвета со временем.

Дизайнеры советуют стены и потолок отделывать светлыми тонами, а пол, наоборот, темными. В этом случае светлые краски будут аккумулировать солнечную энергию и отдавать ее в помещение. А пол будет ее поглощать. Получится связка двух стихий, которая приведет пространство помещения к стабильности. К тому же пол, поглощающий тепловую энергию, станет дополнительным пассивным источником тепла. То же самое можно отнести и к некоторым отделочным материалам, например, декоративной штукатурке.



Утепление погреба изнутри и снаружи своими руками – как утеплить от промерзания + фото-видео


На даче, приусадебном участке или во дворе честного дома устраивают отдельное сооружение для хранения овощей, консервации, зимних заготовок, закруток и прочего. Правильное устройство погреба предполагает утепление, для создания оптимального микроклимата в хранилище. Погреб и подвал отличаются по ряду параметров, а значит и подход к их утеплению на зиму, будет отличаться несколькими моментами.

 

Чем отличается погреб от подвала

Подвал – помещение, расположенное под жилым домом. Ключевая характеристика – наличие опосредованного отопления. В данном случае, в период отопления в подвале намного теплее, нежели в погребе. Кроме того, в нем расположены коммуникации. В связи с чем, и требования к утеплению подвалажестче. Помимо всего прочего, потолок подвала является серьезным источником потерь тепла из обогреваемых помещений первого этажа.

Погреб – объект, расположенный отдельно или находящийся под летней кухней, гаражом, хозяйственными постройками. Температура в нём более стабильна в течение всего года, а значит и консервация, овощи или вино хранятся намного лучше.

Именно это приводит к тому, что при наличии свободного пространства на участке, хозяева стремятся построить погреб на улице. А уже в процессе эксплуатации неизменно возникает вопрос, нужно ли утеплять погреб. Ведь от избытка тепла овощи начнут вялиться и гнить, а от недостатка – замерзать.

Безусловно, работы по теплоизоляции лучше проводить в период строительства погреба. Но, как быть тем, у кого уже есть погреб на даче. Как утеплить погреб от промерзания без серьезных затрат?

Выбор способа утепления предусматривает проведение работ по одному из направлений:

утепление погреба снаружи; утепление погреба изнутри; комбинированное утепление. Наиболее эффективный способ, т.к. является комплексным.

Фото отделки и утепления балконов и лоджий, фотогалерея.


Хотим предложить фотогалерею работ по отделке балконов и лоджий пластиковыми панелями и евровагонкой. Работы выполнены нашими мастерами с высоким качеством. Заказывая окна на балкон и отделку можно получить скидку по оплате. Фото для вас.

Фото на нашем сайте с некоторыми типичными решениями, дадут вам представление о том, что мы делаем и как будет выглядеть объект, после переделки. Смотрите фото на сайте в нашей фотогалереи выполненных работ.

Дизайн отделки, фото

В зависимости от ваших пожеланий отделка балконов и лоджий может быть произведена деревянной вагонкой или пластиковыми панелями. Любой из этих вариантов можно утеплить. Смотрите фото выполненных работ, фотогалерея поможет определиться с вашими пожеланиями. Возможны различные варианты и нестандартные решения. Отделка балконов фото и лоджий дадут вам хорошую, наглядную картину внешнего вида после проведения декоративных работ, смотрите фотогалерею.


Чтение RSS