bakor.info

Home News

Как написать заявление в жэк на ремонт крыши

04.03.2024

видео как написать заявление в жэк на ремонт крыши

Затопление квартиры. Как подать в суд если виноват ЖЕК

C приходом холодов становятся все более животрепещущими вопросы устранения проблем в жилье. Нередко предпосылкой суровых заморочек в доме может стать протекающая крыша.

Кто же несет ответственность за крышу дома и как верно действовать в случае, если случилась такая неудача? Где отыскать эталон заявления на ремонт крыши и как разговаривать с коммунальными службами?

Принято, что жалоба подается в 2-ух вариантах — устной и письменной форме, перейдите сюда этому. 1-ый вариант употребляется для оперативного информирования ЖЕКа о протечке крыши, но нередко он не дает эффекта. Все же, все-же стоит сделать звонок при обнаружении повреждения.

Принципиально!

При звонке в коммунальные службы непременно необходимо записывать дату и время звонка, личные данные диспетчера и приобретенный от него ответ.

2-ой вариант – заявление в ЖЭК на ремонт крыши, что будет еще результативнее. Во-1-х, это – документ и на него работники коммунальной службы должны отреагировать. А во-2-х, в случае если все-же ЖЭК будет бездействовать, можно будет обратиться в трибунал.

Ну и воззвание в СМИ тоже является инвентарем воздействия на их. Главное, иметь на руках «бумажное» свидетельство того, что о дилемме было заявлено. Эталон заявления в ЖЭК на ремонт крыши можно отыскать у работников коммунальных служб, да и самому составить его нетрудно.

.

Как правильно написать жалобу

Чтение RSS
rss