bakor.info

Home News

Цветные окна из профиля Rehau

14.09.2017

Цветные окна из профиля Rehau

Что нужно для того, чтобы оформить уникальный фасад или дополнить интерьер любимыми красками? Не обязательно выбирать стандартное бело пластиковое окно – остановите свой выбор на цветном варианте. Для того, чтобы придать оконной конструкции цвет, используйте ламинацию оконной системы, когда в качестве материала применяется цветная пленка.

Отличительные свойства ламинации

В ходе ламинации поверхность профиля склеивается со специально подобранной для этих целей пленкой. Эта пленка, в свою очередь, состоит из двух слоев: полутвердого нижнего и пленочного верхнего. В том случае, если ее наклеить правильно, она будет служить верой и правдой не один год, вам даже не надо будет ухаживать за ним.

Почему пластиковые окна сегодня столь популярны? Все дело в том, что они:

  • Помогают сберегать энергию внутри помещения;
  • Долговечны – срок их службы исчисляется десятками лет;
  • Обеспечивают высокие показатели по шумоизоляции;
  • Они не воспламеняются, а значит, пожаробезопасны;
  • За ними просто ухаживать;
  • По сравнению с другими типами оконных конструкций у них оптимальная цена.
Цветные окна из профиля Rehau

Еще одна характеристика, о которой не стоит забывать, - это тот факт, что они вписываются практически в любой интерьер, поскольку выполнены в белом цвете, который считается нейтральным. Сегодня же появилась возможность добавить к этих положительным свойствам еще и такую характеристику, как универсальность – придавая профилю цвет, вы можете вписать его в любую цветовую гамму, которая выбрана как доминирующая в этом интерьере.

С помощью ламинации внешний вид профиля преображается до неузнаваемости. Можно создать гармоничный, приятный для глаза, эстетический привлекательный вид любого типа помещения, будь то дом, офис или административное здание. И тогда окно будет наилучшим образом сочетаться с мебелью.

Как происходит ламинация?

Этот процесс включает три этапа:

  1. Оконный профиль подготавливается к тому, чтобы нанести на него пленку. Этот эффект достигается за счет грунтовки с пропиткой.
  2. Пленка приклеивается к поверхности в ламинационном аппарате. В результате пленка равномерно соединяется с профилем.
  3. Профиль высушивается, в результате соединение становится устойчивым.

Ламинация бывает односторонняя, когда оттенок добавляется только с одной стороны (снаружи или внутри, в зависимости от дизайнерских целей), или двухсторонняя, когда оттенок появляется с двух сторон.

Цветные окна из профиля Rehau

Когда окно заламинировано, оно приобретает следующие свойства:

  • Цветные окна из профиля Rehau не выгорают на солнце;
  • Ему не страшны ни дождь, ни снег, ни зной;
  • Не отвечает на химические воздействия;
  • Взаимодействует с неабразивными моющими средствами.

Чего же боятся цветные окна Зеленоград? Тут все просто: органические растворители, лаки и клеящие вещества, абразивные средства разрушают структуру пленки, поэтому их воздействия следует избегать.

Компания «Московский окна» предлагает вам заказать любую оконную систему (от сегмента эконом класса до сегмента люкс). У нас имеется широкий спектр цветовых решений, множество исходных материалов. У нас есть все необходимое для того, чтобы и домохозяйки, и архитекторы, и дизайнеры смогли принять правильное решение относительно внешнего вида своего окна.

Чтение RSS
rss