bakor.info

Home News

Утепление потолка на балконе или лоджии панельного дома: материалы и технологии

16.02.2017

видео Утепление потолка на балконе или лоджии панельного дома: материалы и технологии

Все о балконах и лоджиях. Остекление, утепление и отделка, крыши и вынос.

Содержание статьи:



В течение нескольких десятилетий жители многоквартирных домов использовали балконы и лоджии в качестве складов. Сюда выносили ненужные вещи, вешали сушиться выстиранную одежду. Одним словом, помещения считались подсобными и никакой другой функции не выполняли. С появлением новых стройматериалов стало проще изолировать балконы, и их начали переоборудовать для более рационального использования. Как выполнить утепление потолка на балконе или лоджии? Как сделать из них полноценные комнаты?


Утепление лоджии. Обучающий фильм.

Для чего требуется утепление балкона изнутри

Лишние квадратные метры не бывают лишними – об этом знает каждый владелец квартиры. Если к частному дому еще можно пристроить веранду или террасу, то жильцам многоэтажек приходится экономить каждый сантиметр жизненного пространства. Балконы и лоджии можно приспособить под свои нужды, сделать из них полноценные функциональные помещения.


Технология утепления пеноплексом лоджии П-44Т утюг под ключ

Рабочий кабинет на балконе

На утепленных балконах обустраивают зимние сады, зоны отдыха, рабочие кабинеты и даже курилки с вытяжками. Лоджии нередко объединяют с комнатами, к которым они примыкают. Это позволяет существенно увеличить площадь. Дополнительный плюс: комнаты становятся не только больше, но и светлее, т.к. исчезают преграды для солнечных лучей, а окна можно сделать максимально широкими.

Комната отдыха на лоджии

Утепление потолка балкона в центре внимания

Утеплять нужно все строительные конструкции – пол, потолок, стены. Но почему именно потолку следует уделить особое внимание? Теплые потоки воздуха поднимаются вверх, а холодные опускаются к полу. Если потолок не утеплен, то теплопотери возрастают в разы. Отапливая балкон, владелец квартиры обогревает плиты перекрытия, соседей, окружающую среду. Это нерациональный расход энергоресурсов.

Чтение RSS
rss