bakor.info

Home News

Остекление веранды своими руками

26.09.2017

видео Остекление веранды своими руками

Остекление веранды, Оранжерея из старых окон

Если вы владеете частным домом, но в нем почему-то еще нет веранды, можете не сомневаться – рано или поздно она там появится. А если вы уже решили пристраивать веранду, то ее остеклением лучше заняться незамедлительно, поскольку к этому вы также рано или поздно придете. Застекленная веранда – неотвратимое и приятное явление в жизни каждого домовладельца. Такое помещение обладает массой достоинств: дает дополнительное свободное место для работы и досуга, утепляет дом, экономит электроэнергию. В этой статье мы поговорим о том, как выполнить остекление веранды на даче и какие материалы для этого использовать.



Особенности и способы остекления веранд

Веранда способна преобразить даже самый невзрачный и маленький домик, сделав его уютным и комфортным для проживания. Но чтобы ее можно было использовать круглогодично, необходимо остекление. Оно может осуществляться разными способами, и выбор зависит от того, с какой целью вы будете использовать это помещение.


Безрамное остекление беседок, веранд, террас

Так, если веранда нужна вам только в качестве буферной зоны между улицей и непосредственным входом в жилое помещение, то нет необходимости ставить туда утепленные оконные рамы или сверхпрочное стекло. Но если вы хотите проводить там зимние вечера, попивая чай, окна для веранды должны быть утеплены по максимуму, как и в других жилых комнатах. А если вы приезжаете на дачу только в теплое время года, то веранду можно и вовсе не закрывать стеклами – разве только для защиты ее от дождя, снега и мусора.


Веранда своими руками. Часть 6. Дверь, наличник, остекление + мои помошники. Домик в деревне.

В зависимости от целевого предназначения и вида материалов будет отличаться и цена остекления веранды. Холодное остекление стоит дешевле теплого, поскольку защищает внутреннее пространство от ветра и влаги, но не препятствует теплопотерям. Разница температур на такой веранде и на улице будет составлять только 3-5С. Теплое остекление в этом плане намного эффективнее, поскольку сохраняет тепло внутри веранды и не позволяет холоду подобраться к жилым помещениям. Следовательно, в доме с утепленной верандой будет в разы теплее, растапливать печь придется реже и меньше электроэнергии уйдет на отопление.

Чтение RSS
rss