bakor.info

Home News

Декоративная покраска стен: выбор краски, подготовка стен, инструменты

27.09.2017

Декоративная покраскастен – один из наиболее популярных способов отделки помещений, позволяющий придать неповторимость и индивидуальность окрашиваемой поверхности. Современные декоративные краски наделены множеством неоспоримых достоинств и все чаще и чаще заменяют привычные всем обои, украшая стены гостиных, детских, кухонь, спален и даже ванных комнат.

Достоинства декоративных красок

Главным отличием декоративной краски от обычной является ее эстетическая составляющая, позволяющая добиться удивительно красивого и необычного декоративного эффекта. Достоинств у такого отделочного материала очень много:

Продолжительность службы окрашенной поверхности в несколько раз превышает период эксплуатации штукатурки или обоев. При этом декоративная краска превосходно держится в любых помещениях, включая комнаты с повышенной влажностью и кухни. Декоративные краски на солнце не выгорают, не боятся царапин и острых когтей животных, ударов, истирания и плесени. Грязь с них очень легко смыть. Поверхности, окрашенные декоративной краской, не имеют стыков, что позволяет создать единую гармоничную картину. Огромный выбор различных оттенков и всевозможных дизайнерских эффектов позволяет удовлетворить даже самых притязательных профессиональных дизайнеров и поразить неискушенных домовладельцев. Декоративная покраска стен водоэмульсионными красками - прекрасный вариант для детской комнаты, поскольку они имеют абсолютно безвредный для здоровья состав. Такое экологически чистое покрытие не содержит вредных канцерогенов и не вызывает аллергии. Это универсальный материал, позволяющий сделать уникальной каждую стену. Благодаря влагостойкости их можно применять для фасадных работ и в ванной комнате. Декоративная краска на стенах выглядит естественно и богато, превращая обычное помещение в красивое и уютное жилище. Перед нанесением с поверхности не требуется удаление предыдущего слоя. Краски отлично ложатся на любые поверхности: деревянные, цементные, ДСП, гипсокартонные и даже на стекло. Единственное требование: окрашиваемая поверхность стен или потолка должна быть ровной.

Инструменты для создания необычных декоративных эффектов при покраске стен

Декоративная покраска стен выполняется при помощи инструментов, таких как:

Чтение RSS
rss