bakor.info

Home News

Какие пластиковые окна лучше ставить на балкон или лоджию

27.09.2017

Балкон или лоджию уже давно не используют в роли кладовки, а стремятся обустроить их в качестве дополнительного теплого помещения. Но перед этим балкон надо основательно утеплить и защитить от атмосферных осадков.

В этом могут помочь ПВХ-окна, имеющие повышенные теплоизолирующие свойства. Но многие хозяева квартир, затеявшие ремонт, интересуются, какие пластиковые окна лучше ставить на балкон?

Содержание статьи

Типы пластиковых окон

Пластиковые окна состоят из профиля и стеклопакета. Все они имеют различную конструкцию. Окна отличаются по способу открывания, они могут быть:

поворотные; откидные; поворотно-откидные; раздвижные.

Для остекления балконов и лоджий используют рамы с большими створками. Их большая часть делается не открывающейся. Для открывания служат только небольшие створки. Многим нравятся раздвижные окна, открывающиеся по принципу дверей шкафов-купе.

Надо отметить, что все окна подразделяются на «холодные» и «теплые».

«Холодное» остекление является достаточно дешевым и быстрым способом для обустройства балкона и выполняется в основном из алюминия. Но систему пластиковых окон Veka SunLine также можно отнести к «холодному» типу. На балконе после проведения такого ремонта становится более комфортно и тепло, меньше слышен уличный шум, но использовать его как дополнительную комнату не получится. Поэтому рекомендуется выполнять остекление балкона по более дорогой, но зато более привлекательной методике – «теплое» остекление . Для этого одновременно с теплоизоляцией всего балкона устанавливают пластиковые окна с двух-, трех- и даже с пятикамерными стеклопакетами.

Даже в зимние морозные дни на таком балконе станет легко поддерживать комнатную температуру. Особенно привлекателен этот вариант для однокомнатной квартиры, в которой появляется вторая небольшая комната.

Чтение RSS
rss