bakor.info

Home News

Остекление лоджий и балконов алюминиевым профилем: технология, цена и отзывы потребителей

27.09.2017

Остекление лоджий и балконов алюминиевым профилем относится к холодному виду остекления. Такое решение является дешевым, качественным и эргономичным, поэтому у него миллионы поклонников. Популярность алюминиевого профиля подтверждают многочисленные положительные отзывы и рекомендации в сети интернет.

Остекление балкона алюминием стало набирать популярность в нашей стране чуть меньше 20 лет назад. Первопроходцем в этой области стал PROVEDAL — производитель из Испании. Нужен был легкий и прочный материал, поэтому был выбран алюминий.

Варианты остекления балкона: какой выбрать?

Остеклить балкон можно несколькими способами. На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов является безрамное остекление . Особенностью такого остекления являются две направляющие (сверху и снизу) и закаленное стекло толщиной 6-8 мм.

Алюминиевый профиль для безрамного остекления выпускают компании HansaGlass, Lumon, Sunflex, Delihome, Estel, SKS-Stakusit. Но чаще всего компании осуществляют остекление балконов алюминиевым профилем PROVEDAL.

Несмотря на популярность безрамного остекления пока еще лидером остается обычное остекление алюминиевым профилем, которое может быть теплым или холодным. Если используются обычные одинарные алюминиевые рамы — то остекление называется холодным, т.к. холод с улицы проникает на балкон.

В случае использования двойных рам специального алюминиевого профиля и стеклопакетов остекление получается теплым . На каком варианте остановиться зависит от вашего желания. В большинстве случаев достаточно холодного остекления, чтобы защитить балкон от погодных осадков и непогоды.

Чтение RSS
rss