bakor.info

Home News

Алюминиевый профиль для остекления лоджий и балконов: преимущества и виды остекления, фото и отзывы

27.09.2017

Какие функции в квартире выполняет такое помещение, как балкон ? Как показывает практика, большинство лоджий или балконов в квартирах завалено хламом, сезонными вещами и заготовками. Это происходит из-за их небольших размеров, постоянной сырости и холода, особенно зимой. А ведь балкон может отлично расширить пространство комнаты, служить дополнительным небольшим кабинетом или даже гардеробной! Стоит только избавиться от старого и ненужного хлама, освободив полезное пространство, остеклить и утеплить, а также навести порядок на своем балконе.

На самом деле, это не такие сложные задачи, как может показаться на первый взгляд - они вполне посильны каждому. И если очищение пространства от грязи и мусора не требует специальных навыков, с остеклением балкона дело обстоит иначе.

Профиль при остеклении балконов

Собираясь застеклить свой балкон, следует тщательно разобраться во всех видах и материалах остекления, просмотреть фото готовых окон и ознакомиться с отзывами «бывалых». Только после этого можно делать выбор в пользу определенного вида.

Для чего необходимо остекление балкона?

Еще в Советском Союзе любой населенный пункт имел запрет от властей на застекление балконов. Надо сказать, запрет это был вполне резонный. В то время балконы застекляли чем угодно, кроме алюминиевого профиля. Как правило, в ход шло дерево, причем не самого высшего качества. Конечно, такие лоджии значительно ухудшали экстерьер зданий, общий облик улиц, да и всего города в целом.

Спустя короткое время такие рамы темнели и начинали протекать, требовали ежегодного ремонта и окраски. В конечном итоге фасад дома представлял собой далеко не привлекательное зрелище, состоящее из смешения всего, что только можно представить.

Чтение RSS
rss