bakor.info

Home News

Крыша на балконе последнего этажа своими руками

27.09.2017

В процессе строительства частного дома может возникнуть задача защиты пространства балкона на верхнем этаже от осадков. Те же проблемы возникают и в многоквартирных домах на последнем этаже. Учитывая высоту и сложность конструкции, крыша на такой балкон должна быть установлена по определённым правилам и с учётом многих факторов.

Чтобы конструкция была не только прочной, но и выглядела красиво, нужно знать основы её проектирования и изготовления из различных видов материалов. А построив крышу своими руками, вы приобретёте уверенность в том, что она прочная и сделана по вашему вкусу.

Виды балконных крыш на верхнем этаже

Современное многоэтажное строительство подразумевает наличие бетонного козырька над лоджией или балконом, что даёт некоторую защиту от осадков. Хуже дело обстоит со старыми зданиями или коттеджами, где такое подобие крыши не запроектировано в принципе.

В российском климате может стать необходимым остекление балконов с крышей, и тогда понадобиться создать единое конструктивное решение для кровли и оконных элементов. Необходимо также учитывать то, что монтаж крыши для вашего балкона на последнем этаже происходит на весьма значительной высоте, а это превращает строительство в сложную инженерную задачу.

Чтобы правильно решить эти задачи, нужно выбрать тип крыши на балконе, наиболее подходящий к конкретным условиям вашего дома. При этом элементы конструкции не должны быть слишком громоздкими и тяжёлыми. Нужно также выбрать кровельный материал, который для вас будет наиболее подходящим по цене, долговечности и внешнему виду.

Чтение RSS
rss