bakor.info

Home News

Ландшафтный дизайн дачного участка своими руками

27.09.2017

Мы прекрасно понимаем насколько приятно отдыхать от суеты в живописном саду, который к тому же был обустроен самостоятельно. Поэтому вы в свою очередь сможете узнать намного больше о том, как продумать до мельчайших подробностей ландшафтный дизайн участка своими руками и получить непревзойденный результат. Благодаря этой статье у вас будет возможность узнать более подробно обо всех особенностях обустройства, декора, а также правильного выбора освещения.

Главное правило для обустройства дачного участка

Главное к чему стоит стремиться – это правильное соотношение неприхотливости растений, которые вы посадите в своем саду, вместе с его красотой и элегантностью. Именно поэтому грамотные специалисты рекомендуют, чтобы вы, прежде всего, полностью продумали план местности. Этот план должен касаться расположения деревьев, клумб, кустарников, а также всевозможных построений (баня, беседка, скамейки).

Схему лучше всего нанести на бумагу либо же выполнить все в специализированной программе. Отправной точкой для составления подобной детальной планировки в любом случае будет ваш жилой дом. Рекомендуется заранее предусмотреть наличие мест для отдыха – патио либо же альпинарий, можно ограничиться беседкой.

Именно возле таких мест отдыха следует располагать всевозможные цветники, обустраивать газоны, насадить декоративные деревья и различные кустарники. Например, для украшения террасы либо же изгороди отличным вариантом будет вечнозеленая туя. Она неприхотлива, невысокая и долговечна.

Несколько рекомендаций от опытных дизайнеров

При планировании свободного пространства следует учитывать тот факт, что оно должно быть единым. То есть, заранее стоит выбрать какой именно будет баланс всей композиции – симметричный либо же ассиметричный и уже от этого двигаться дальше.

Чтение RSS
rss