bakor.info

Home News

Мой Blog.Рекомендации моих зрителей, если замёрзают окна на балконе и дома. Автор Милена Кузнецова

29.09.2017

видео Мой Blog.Рекомендации моих зрителей, если замёрзают окна на балконе и дома. Автор Милена Кузнецова

Почему потеют окна? Что делать?

1. Физический процесс замерзания окон



2. Причины замерзания окон на балконе

3. Как избавиться от замерзания окон

 

Желание знать, почему замерзают окна на балконе, устранить причину этого явления возникает у многих жителей многоэтажных домов. Используется ли это помещение в качестве подсобного хранилища или как место отдыха, замысловатые узоры на внутренних поверхностях стекол вряд ли радуют глаз, скорее вызывают раздражение. Избавиться от замерзания можно, если установить причину и устранить ее.


Что делать чтобы окна не замерзали?

Появление инея на оконном стекле является результатом замерзания конденсата. По законам физики влага из воздуха оседает и скапливается на поверхностях с низкой температурой. Следовательно, замерзание окон, прежде всего, связано с повышенной влажностью воздуха. В иней конденсат превращается при отрицательной температуре стекол. Поэтому при желании исключить замерзание окон, прежде всего, нужно выбрать, чем обшить балкон (подробней), чтобы обеспечить тепло.

 

Повышенная влажность воздуха в доме обычно наблюдается в кухне, где происходят испарения жидкости при приготовлении пищи. Результатом образования конденсата является большая разница температур на улице и в доме, что наблюдается при хорошей работе отопительной системы. Причинами запотевания окон могут быть широкие подоконники, не позволяющие теплому воздуху от радиаторов поступать к стеклам. Наблюдается скопление конденсата при герметично закупоренных окнах, отсутствии вентиляции. Все эти причины свойственны и для утепленных балконов. Но есть и специфические факторы, присущие этому помещению.

Чтение RSS
rss