bakor.info

Home News

Технология кровли: этапы работ и инвентарь

29.09.2017

видео Технология кровли: этапы работ и инвентарь

Утепление кровли заливочным пенопластом

Кровля — это барьер, который защищает здание и крышу от негативного влияния атмосферных осадков. От того как выполнили технологию кровли, зависит ее долговечность и прочность. Именно поэтому немаловажное значение после качества используемых материалов имеет осуществление кровельных работ. Для того чтобы грамотно была выполнена кровля, технология ее производства должна быть выполнена на высоком уровне.


Тikkurila советы по окраске - Окраска металлических крыш

Устройство кровельного пирога.

Конструкция кровли состоит из таких элементов, как:

вентиляция; утеплитель; пароизоляция; гидроизоляция.

В процессе монтажа кровли необходимо, чтобы эти элементы обязательно присутствовали в конструкции. Если будет смонтирована хотя бы одна часть неправильно либо она вовсе отсутствует, кровля в результате пропустит и холод, и влагу. Это снизит надежность и защитные свойства кровли. Для того чтобы кровельное покрытие эксплуатировалось долго и в полную силу выполняло свое предназначение, следует выполнить работу по его устройству, соблюдая все технологические процессы, которые базируются на определенном кровельном покрытии и технологии укладки.


Видео тренинг по продажам. Часть 1 - Уровень знания. Евгений Котов. Активные продажи.

Технология. Этапы работ

Виды материалов для кровли:1- песчаная черепица, 2- керамическая черепица, 3- мягкая кровля, 4- металлочерепица, 5- шифер, 6- профнастил, 7- фальцевая кровля, 6- медная кровля.

Технология устройства кровельных работ состоит из следующих этапов:

Монтаж стропильной системы. Обустройство слоя пароизоляции. Укладка утепляющих материалов (теплоизоляция). Устройство слоя гидроизоляции. Монтаж обрешетки и контробрешетки. От вида кровельного покрытия и типа крыши зависит конструкция обрешетки. Укладка кровельного материала. Обустройство таких элементов кровли , как конек, карниз и другие. Оборудование вентиляционной системы в кровельном пространстве. Установка элементов, по которым происходит передвижение по крыше. Отделка свеса карниза. Обустройство водосточных элементов.

Стоит всегда помнить, что технология монтажа кровельного покрытия имеет много этапов, составляющих комплекс кровельных работ в целом.

Чтение RSS
rss