bakor.info

Home News

Зеркальный потолок в ванной: преимущества, технологии монтажа.

30.09.2017

Хотите создать в ванной интерьер, которому позавидует каждый? Не бойтесь экспериментировать с зеркалами! Зеркальные потолки в ванной заслуженно считаются одним из самых интересных трендовых решений. Ведь благодаря им, комната становится светлее, просторнее и, без сомнения, уютнее.

О преимуществах зеркальных потолков

Каждый потребитель согласится с мыслью, что зеркальный потолок в ванной комнате смотрится изысканно и красиво. Но как насчет практичной стороны? И есть ли у зеркал на потолке другие преимущества?

Наш ответ – да. И вот доказательства:

Большие зеркала максимально расширяют помещение. Это особенно актуально, когда ванная комната имеет компактные размеры. Влагоустойчивость. Немаловажный плюс, учитывая уровень влажности в таком помещении. Эффективность освещения увеличивается, можно сделать его не только насыщенным, но и равномерным. Отличная сочетаемость с другими видами интерьера благодаря разнообразию материалов. Износостойкость и функциональность. Гигиеничность, простота ухода.

Теперь о недостатках. Вы замечали, как пачкается зеркало? Видны даже малейшие пятна, не так ли? Ситуация с зеркальными потолками такая же. Даже маленькие загрязнения будут видны, как на ладони. А когда потолок начинает запотевать, на нем образуются пятна.

Конечно, если производить своевременную очистку поверхности и наладить хорошую вентиляцию, можно не принимать отрицательные стороны во внимание.

Возможно, кто-то скажет, что еще одним недостатком зеркальной поверхности является ее цена. Действительно, это удовольствие не из дешевых. Вместе с тем, внешний вид потолка, и те положительные эмоции, которые он вызывает, определенно заслуживают внимания и финансовых вложений.

Чтение RSS
rss