bakor.info

Home News

Как правильно клеить виниловые обои

30.09.2017

Современный ассортимент виниловых обоев представлен двумя основными категориями - на флизелиновой и на бумажной основах. В первом случае отделочный материал имеет одну бумажную сторону, которой его и приклеивают к поверхности стен. И вторую с поливинилхлоридом, которая становится декоративной отделкой комнаты.

У виниловых обоев на флизелиновой основе вместо бумаги - флизелин. Второй слой у них аналогичный - из поливинилхлорида. Проводить оклейку обоими видами материалов необходимо с помощью специального клеевого состава.

В каких помещениях можно клеить виниловые обои?

Виниловые обои хороши для любого помещения. Но с учетом их особенностей возможно привести несколько конкретных примеров, где они окажутся незаменимыми. К примеру, в прихожей, так как в такой комнате грязь всегда попадает на стены - ее приносят с улицы. Виниловая отделка отличается высокой степенью устойчивости к воздействию влаги. Вы сможете мыть стены по мере необходимости.

Важно! Виниловая отделка используется в помещениях с высоким риском образования повышенной влажности. Вы можете использовать ее в общественных местах, где часто появляются загрязнения.

Благодаря привлекательному виду виниловых обоев, поклеить их можно и в обычной квартире.

Отделка подразделяется на два вида:

с горячим тиснением; без тиснения.

Многих интересует вопрос оклеивания рельефными виниловыми обоями. Какие отличия он имеет? Отвечаем, различий не так много, но они есть.

Виниловые обои с горячим тиснением

Виды виниловых обоев с горячим тиснением:

тяжелый винил; шелкография; компакт-винил; ингибирование (химическое тиснение).

Важно! Тяжелые виниловые обои являются отличным выбором для комнат с неровными стенами. Они прекрасно скрывают недостатки поверхности, и подчеркивают достоинства помещения.

Чтение RSS
rss