bakor.info

Home News

Виды пароизоляции для стен, пола, потолка и кровли: описание, цены

30.09.2017

Деление стройматериалов для создания паробарьеров условное: для защиты конструкций и утеплителя могут использоваться виды с абсолютно разной структурой и основой. Главными критериями при выборе служат целевое назначение изоляции, место ее расположения и ожидаемые условия эксплуатации. Применение неподходящих разновидностей сводит на нет положительные результаты утепления и обустройства кровель, фасадов, бань, внутренних помещений и чревато их разрушением. Консультации специалистов более чем оправданы, опытные строители рекомендуют провести сравнение нескольких брендов с подходящими свойствами.

Оглавление:

Типы паробарьеров Основные характеристики Критерии выбора Средние цены

Обзор разновидностей

Основных типов три:

1. Стандартные и универсальные пленки, защищающие строительные конструкции от паров и влаги. В зависимости от исполнения разделяются на армированные (упрочненные) и нет, антиконденсационные и обычные, с перфорацией или без.

2. С рефлексирующим (отражающим) слоем, возвращающая в помещение до 97-98% инфракрасного изучения. Этот стройматериал относится к энергосберегающим, его рекомендуют купить с целью изоляции саун и комнат с повышенной влажностью, подкровельного пространства, систем теплых полов, цокольных и чердачных перекрытий. Из всех видов пароизоляции он обеспечивает максимальную защиту от пара и влаги.

3. Паропроницаемые мембраны, защищающие строительные конструкции от конденсата и влаги, но позволяющие им дышать. Помогает выводить пары за внутридомовые пределы, максимальный эффект достигается при монтаже кровельных пирогов. Мембранная пароизоляция представлена двухслойными видами (не пропускающими влагу только с одной стороны) и трехслойными, обеспечивающими проницаемость утеплителя вне зависимости от способа размещения.

Чтение RSS
rss