bakor.info

Home News

Прокладка коммуникаций каркасного дома своими руками

30.09.2017

Всё еще задаетесь вопросом как провести все эти трубы, прокладка, разводка, все кажется вам сложным? Давайте разберемся окончательно. Под инженерными коммуникациями в каркасном доме, как и в любом жилом помещении, подразумевается стандартная система отопления и водопровода, а также электропроводки и внутренней вентиляции. Для исполнения данных работ можно привлечь профессиональных

специалистов, однако каждому хозяину дома нужно иметь хотя бы маленькое представление о выполнении таких работ. Потому что от того, как будет сделана прокладка всех коммуникаций в каркасном доме, будет зависеть последующий комфорт проживания и уют.

Монтаж и установка линий инженерных коммуникаций в каркасном доме

Монтаж и установка линий всех коммуникаций в деревянном доме предусматривается заранее проектом по всем желаниям застройщика. Для установки и монтажа линий коммуникаций применяется как межэтажное, так и пространство внутри стен каркасного дома. Это достаточно удобно, потому что внутреннее пространство всех помещений наиболее свободно от различных труб и переплетенных проводов.

Крепление коммуникаций в каркасных стенах дома

Водопровод и канализация в каркасном деревянном доме

При монтаже и установке коммуникаций в деревянном доме, обычно не возникает каких-либо затруднений и трудностей. Аналогично можно сказать и о телекоммуникационных линиях.

Разводка горячих и холодных труб

Установку принято начинать с разметки будущих линий на всех стойках деревянного каркаса. В местах, где они пересекаются с трубопроводами, при помощи электродрели просверлите отверстия нужного диаметра. С помощью специальных металлических хомутиков закрепите трубопровод к стойкам деревянного каркаса и балкам перекрытия, для того чтобы трубы не шатались из стороны в сторону в пространстве между стенами.

Чтение RSS
rss