bakor.info

Home News

Жидкие Обои Для Ванной Комнаты, Влагостойкая Декоративная Штукатурка, Можно ли Использовать

30.09.2017

11.05.2017

Для оформления стен ванной комнаты уже стало традиционным применение керамической плитки. Она зарекомендовала себя как надежный и долговечный материал, и кажется, замены ей нет. Однако технологии не стоят на месте. Разнообразить интерьер помогут жидкие обои в ванной , которые производятся по последним достижениям промышленности в сфере строительных материалов. Их свойства позволяют расширить область применения таких обоев и изменить дизайн любого помещения.

Первое знакомство

Жидкие обои – это штукатурка, основной компонент которой целлюлоза. Она и дала право этому материалу называться обоями. Поставляются в виде порошка. Цвет состава зависит от применяемого красителя. Кроме него в состав входят компоненты из хлопка и волокон текстиля. Также в составе могут присутствовать сухие водоросли, древесная кора, слюда и т.п.

Как только жидкие обои для ванной комнаты появились на строительном рынке, то большую популярность они не приобрели. Первые партии были изготовлены преимущественно из волокон целлюлозы. Для увеличения срока службы требовалось дополнительное покрытие слоем лака. Иначе такая штукатурка могла продержаться пару месяцев. Без лака обои интенсивно впитывали влагу и приобретали неопрятный вид. Такое свойство нового отделочного материала не могло оставить о себе положительные отзывы.

Однако дизайнерская мысль не стоит на месте и, учтя опыт прежних ошибок, был разработан новый состав из специальных смесей. Теперь ему не страшны не только водяные брызги и водяные пары, но и перепады температур.

Сегодня жидкие обои — это специальный, расфасованный в полиэтиленовые пакеты порошок. Для его применения достаточно добавить немного воды и хорошенько перемешать.

Чтение RSS
rss