bakor.info

Home News

Как выбрать точечный светильник для натяжных потолков, монтаж

30.09.2017

Точечные светильники для натяжных потолков (светодиодные, галогенные и пр.) играют важную роль при организации общей системы освещения комнаты. При желании можно выбрать вариант с центральным осветительным прибором.

В любом случае нужно учитывать основные параметры источника света (мощность, световой поток) при проектировании освещения, а также тип лампочек (светодиодные и др.), что позволит обеспечить в дальнейшем более или менее яркий свет.

Какие существуют виды

Основные отличия между исполнениями разнотипных приборов заключаются в конструкционных особенностях. В первую очередь разделяют светильники по расположению относительно натяжного полотна:

на одном уровне; чуть ниже уровня потолочной конструкции.

Чтобы выбрать наиболее удачный вариант для конкретного помещения, следует учесть, что каждый из них отличается интенсивностью светового потока.

Дело в том, что светильники с лампой на одном уровне полотна частично закрыты, что означает сужение светового потока. Если устанавливаются светодиодные лампочки, этот минус будет заметен в меньшей мере ввиду высокой интенсивности излучения таких источников света.

Различные виды источников света

Есть и другие недостатки, например, необходимость в более низком расположении натяжного потолка, чтобы обеспечить возможность скрытой установки осветительных приборов.

Кроме того, имеются жесткие ограничения по мощности (галогенные источники света – не более 35 Вт, лампы накаливания – не выше 60 Вт). На светодиодные осветительные элементы не накладываются особые рамки по причине и без того невысокого уровня энергопотребления.

Чтение RSS
rss