bakor.info

Home News

Недостатки жидких обоев.

05.10.2017

видео Недостатки жидких обоев.

Что такое жидкие обои, технология нанесения жидких обоев
Подробности Опубликовано: 08 января 2014

Вы решились на ремонт и для покрытия стен выбрали жидкие обои по отзывам своих знакомых? Вы столь много наслышаны положительного о жидких обоях, но ничего не знаете об их недостатках? В этой статье вы узнаете о некоторых нюансах, связанных с данным покрытием.



 

Только узнав обо всех минусах товара можно решать, стоит или не стоит его приобретать. Данное правило касается и жидких обоев. Недостатки жидких обоев: 1.Жидкие обои достаточно дорогостоящие, поэтому если одним из решающих факторов в выборе покрытия для стен для вас является цена, то этот вариант вам вряд ли подойдем. Хотя в последнее время наметилась тенденция на удешевление, тем не менее цена на такие обои все еще держится высоко. 2. Выбор жидких обоев по сравнению с обычными рулонными не столь богат. Расцветка более скудная. Но ассортимент жидких обоев постепенно пополняется, поэтому можно предполагать, что в скором времени можно будет подобрать жидкие обои даже под самый изощренный вкус. Однако у таких обоев есть несомненный плюс. Вы можете купить обои разных расцветок и покрыть стену различными узорами. В данном случае вы не привязаны к тому рисунку, что производитель нанес на обои.


Минусы жидких обоев

3. Жидкие обои тяжело очистить от грязи, если они случайно испачкаются. Многие производители пишут, что такие обои влагостойкие, однако для мыться они не предназначаются. Поэтому если в каком-то месте обои слишком сильно испачкались, это можно устранить только одним способом – снять в этом месте слой штукатурки, замесить новую смесь и нанести на это место. При малом опыте есть большая вероятность, что данный участок будет выделяться на фоне всей стены, что вряд ли прибавит привлекательности помещению. Поэтому следует быть аккуратными с таким покрытием, чтобы лишний раз его случайно не запачкать.


Жидкие обои, результат после 4х мешков и "косячки".MPG

Однако проблему с загрязнением стен легко избежать, если жидкие обои покрыть специальным лаком. Это не только предотвратить загрязнение стен, но и позволит их помыть без повреждения покрытия.

4. Покрытие стен жидкими обоями требует дополнительной сушки. Т.к. смесь готовится на основе жидкости, то вода будет испаряться. Если не обеспечить подлежащую сушку с выводом влажности, то обои в скором времени могут начать слоиться. Это легко предотвратить. Обеспечьте тепло в комнате и откройте окна. Тепло позволит ускорить процесс испарения жидкости, тогда как приток свежего воздуха позволит не накапливаться конденсату. По этой причине наносить такие обои рекомендуется в теплую пору года. Тогда не надо беспокоиться об установке дополнительных отопительных приборов в комнате и о слишком сильном холоде с улицы.

 

Смотрите также:

Добавить комментарий

Чтение RSS
rss