bakor.info

Home News

Как обмануть электросчетчик меркурий? — Ответ здесь

05.10.2017

видео Как обмануть электросчетчик меркурий? — Ответ здесь

Как остановить электросчетчик Меркурий с ЖК индикатором

Существует ряд путей, как повлиять на работу электросчетчика. Например, можно обмануть электросчетчик Меркурий некоторыми несложными внешними действиями.



Способ 1

Инструкции

1. Один из самых распространенных путей – остановка магнитом, который можно назвать традиционным русским способом борьбы с тратами на электроэнергию. Этот метод хорош, например, для однофазного Меркурия 200, Меркурия 201 и некоторых других.

2. Если счетчик находится в месте общего пользования – скажем, в подъезде, нужно просто спрятать магнит за счетчиком. Следует принять во внимание, что Меркурий останавливается магнитом, размеры которого составляют 45 на 30 мм.


Как остановить электросчетчик. Счетчик Меркурий с пультом. +7 (963) 501-89-80

3. Есть и другие методы внешнего воздействия– например, к современным счетчикам также часто успешно применяется электрошок – к счетчику как можно ближе подносят электрошокер и включают его до тех пор, пока показатели электросчетчика не обнулятся.


Как остановить счетчик Меркурий. Счетчик Меркурий с пультом! +7 (963) 501-89-80

4. Имеется еще один, экстремальный способ, который поможет обмануть электросчетчик Меркурий. Однако, экстремальным он назван не зря, и подойдет только для тех, у кого в здании очень хорошая проводка. Чтобы применить этот способ, нужно включить максимально возможную для данного счетчика нагрузку.

5. Далее нагрузку включают и выключают рывками, с короткими паузами. Как результат – при подобном режиме встроенные в счетчик трансформаторы тока – один или несколько, выйдут из стоя, что скажется на его работе.

Способ 2

Инструкции

1. Имеются и более сложные методы, связанные изменениями в конструкции Меркурия. Однако, возможно это только в том случае, если счетчик не успел пройти государственную проверку и не был запломбирован. Например, обмануть электросчетчик Меркурий можно установив внутрь жучок – радиореле или геркон.

2. Он прячется в незаметном месте, там, где его будет сложно обнаружить. А дальше, при получении наружного сигнала жучок (в случае радиореле это включение кнопки на пульте, при установке геркона – поднесение маленького магнита) будет полностью или частично останавливать расчет.

3. Еще одни способ – это зашунтировать токовые цепи. Делается это для того, чтобы часть энергии проходила мимо датчиков тока и, соответственно, счетчик принимал в расчет меньше электроэнергии.

Чтение RSS
rss