bakor.info

Home News

Изыскания для строительства коттеджей

05.10.2017

видео изыскания для строительства коттеджей

Инженерно геологические изыскания для строительства

Геологические изыскания для строительства коттеджа, которыми занимается компания «ГеоЗаказ», проводятся перед проектированием коттеджа, трасс коммуникаций, и имеют своей целью рационализацию расходов на осуществление строительства, а также выявление вероятности возникновения неблагоприятных геологических процессов в ходе дальнейшей эксплуатации объекта.



Сведения, получаемые в ходе геологических изысканий для строительства коттеджей, необходимы для:

определения типа, размеров и характеристик фундамента; расчета нагрузок на этапе проектирования; приема готового объекта в эксплуатацию.

Наши специалисты разрабатывают программу геологических исследований индивидуально под каждый конкретный объект строительства, учитывая площадь застройки, технические параметры объекта, а также геологический характер местности.


Консультации у геологов перед строительством дома

Геологические изыскания для строительства коттеджа предполагают:

сбор и обобщение имеющихся данных; исследование физико-механических свойств, фильтрационных характеристик и геологического строения грунтов, а также химического состава и гидрогеологического режима грунтовых вод; бурение скважин для расчета несущей способности фундамента; подготовка технического отчета, а также рекомендаций по выбору фундамента и строительных материалов; исследование факторов возникновения опасных геологических процессов.

Все необходимые мероприятия осуществляются в полном соответствии с тех. заданием заказчика, согласованным с компанией, которая осуществляет проектирование объекта строительства.


Геологические изыскания

Возникли вопросы? Напишите:

Чтение RSS
rss