bakor.info

Home News

Альпийский стиль

05.10.2017

видео Альпийский стиль

Продажа дома в Витебске в альпийский стиль База недвижимости

Как и полагается в горных районах, альпийский сад должен изобиловать хвойными деревьями и кустарниками. Такие насаждения круглый год будут радовать красивым обликом, сохраняя сад ухоженным даже в лютые морозы. Для оформления рекомендуется использовать следующие виды кустарников и цветов:



крыжовник; жимолость; японскую айву; горные розы; маргаритки; вереск; папоротник.

В процессе выбора растений не стоит забывать об их сочетаемости друг с другом. Дизайнеры рекомендуют высаживать их отдельными группами, располагая рядом цветы и кустарники, которые способны вместе произрастать и хорошо смотрятся в композиции.


Альпийский стиль шале в архитектуре

Аксессуары

В горном саду не всегда уместны статуи, арки и прочие декоративные архитектурные формы. Вместо них можно применить огромные валуны и горки из камней, украшенные яркими цветами. Единственным исключением является территория возле дома – здесь можно использовать декоративные аксессуары, сочетающиеся с архитектурой здания.

Из водоёмов выбирают журчащие ручьи, фонтанчики и водопады. На просторном участке можно соорудить два-три водоёма и объединить их тоненькими ручейками, которые будут пронизывать всю территорию сада.

Создание альпийского сада в студии DEREVO PARK

Сад, выполненный в альпийском стиле, красив, практичен и долговечен. Поэтому мы часто советуем его владельцам участков на склонах, где естественный рельеф позволяет относительно легко соорудить прекрасный сад. Обладая солидным опытом оформления участков в альпийском стиле, наши дизайнеры способны предложить массу интересных вариантов, среди которых клиенты всегда находят подходящий.

Чтение RSS
rss