bakor.info

Home News

Кровельный форум - Все о скатных кровлях

05.10.2017

видео Кровельный форум - Все о скатных кровлях

Правила монтажа кровельного пирога. Особенности применения мембран // FORUMHOUSE

ГИД писал(а):


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Я так понял, что 5 лет если не оговорено договором.

Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.


Набор профессионального инструмента для кровельной бригады 2016 - 2017

При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.

Статья 724.

2. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

4. В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.

Не совсем так, тут получается, что на все услуги действует гарантия два года , если иное не оговорено в договоре. Но на строительные работы эти два года продлеваются на пять лет. Если фирма предоставляет гарантию на меньший срок, то по истечении его принудить сделать гарантийные работы может только суд.

Чтение RSS
rss