bakor.info

Home News

Провисший потолок: причины и устранение с фото и видео материалами

09.10.2017

Провисший потолок: причины и устранение с фото и видео материалами

Перетяжка потолка AUDI 100.wmv

Натяжной потолок – это красиво, современно и доступно. Идея установить такую конструкцию сейчас посещает многих, кто делает ремонт. Однако есть один нюанс, который многих останавливает. Речь идет о провисании. Многие не знают, что делать, если натяжной потолок провис. Результатом такого незнания может оказаться отказ от идеи такого обустройства. И это неправильно, ведь стоит для начала разобраться в том, почему такая конструкция может провиснуть и так ли сложно все исправить.


Ремонт аварийного потолка в летней кухне

По сути, основной смысл натяжной конструкции в том, что это гладкая поверхность. И поэтому малейшее провисание вызывает дискомфортные ощущения. На фото это хорошо заметно.

Естественные причины

Такое провисание является незаметным для глаз, оно «стандартно». Составляет всего лишь до одного процента. Поэтому оно относится к норме. Провисание возможно в результате воздействия, например, высокой температуры воздуха в помещении.


✔ Косяки при установке межкомнатных дверей

Какой бы ни была технология изготовления, у полотна есть свой вес, который вполне способен спровоцировать допустимое провисание. Такое явление наблюдается при «квадратуре» от 20 и составляет около 0,5 см. Поэтому, чем больше площадь потолка, тем сильнее может быть провисание. В результате на больших площадях полотно может быть разделено на несколько частей.

Затопление сверху

Если потолок провис сильно, есть вероятность, что об этом «позаботились» соседи сверху, затопив вас. И в этом случае такое провисание будет преимуществом, а не недостатком. Ведь в результате натяжная конструкция будет удерживать воду, а значит, она не проникнет на стены и пол, таким образом, предохранив вещи и отделку от негативного воздействия воды.

Чтение RSS
rss