bakor.info

Home News

Как правильно снимать показания использованной электроэнергии со счетчика

09.10.2017

видео Как правильно снимать показания использованной электроэнергии со счетчика

Как правильно передавать показания счетчика и что такое личный кабинет. Криворожгаз

Если хозяин дома или квартиры снимает показания со счётчика электроэнергии самостоятельно, то он должен рассчитать количество использованных киловатт и уплатить за них поставщику, который, в свою очередь, контролирует эти расчёты. Для этого 2 раза в год фирмой производятся плановые, а также при необходимости и внеплановые проверки.


«Одессаоблэнерго» обещает пересчитать

Потребитель обязан беспрепятственно предоставлять свободный доступ работникам снабжающей организации к приборам учёта, для проверки исправности электросчётчика и правильности подачи взаиморасчётов.

Часто бывают ситуации, когда сложно разобраться с некоторыми современными приборами. Поэтому абоненты интересуются, как снять показания счётчика электроэнергии , а также высчитать количество потреблённых киловатт за месяц и произвести, соответственно тарифу, правильную оплату.

Как правильно снимать показания со счётчика

Существует два вида электросчётчиков:

1. Индукционные – это старые модели механической конструкции.

2. Электронные – это новые изделия, в которых применяются современные микропроцессорные техники.

Оба прибора отображают величину использованной электроэнергии, которая измеряется в киловаттах. В свою очередь, счётчики бывают одно – или трёхфазными.

Модели старого образца

Как снять показания электроэнергии с индукционного счётчика. Его легко определить по наличию крутящегося колесика, расположенного за стеклом чуть ниже рамки с цифрами, которых может быть пять, шесть и более в зависимости от его модели. На табло вокруг них выведена вся необходимая для пользователя информация . А это:

Чтение RSS
rss