bakor.info

Home News

Ива в ландшафтном дизайне как элемент декора участка

10.10.2017

видео Ива в ландшафтном дизайне как элемент декора участка

2013 Украина. Старым телевизорам дали вторую жизнь

Ива – привлекательное и достаточно простое в уходе дерево, которое украсит любой участок. Существует более шестисот сортов, среди которых обязательно найдется подходящий  именно для условий конкретного региона. Благодаря многообразию видов ива в ландшафтном дизайне станет гармоничным дополнением выдержанного в оформлении территории стиля.



Популярные декоративные виды

Всем знакомые высокорослые ивы, способные достигать 12-18 метров, достаточно редко используются для оформления участка, однако декоративные виды подойдут даже для небольшой территории. Практически все они неприхотливы, не требуют сложного ухода и быстро растут, отличаясь при этом привлекательностью и универсальностью. Ива в ландшафтном дизайне эффектно подчеркнет очарование искусственного водоема на участке и быстро образует густую живую изгородь, закрывающую от посторонних взглядов.


Самшит ✅ Кустарник для живой изгороди ✅ Посадка и уход

Карликовая шаровидная ива

Высота такой ивы не превышает 3 метров, она хорошо растет даже на подтопляемых грунтовыми водами участках. Идеально подходит для техники бонсай, из нее можно сформировать как куст, так и деревце с тонким извилистым стволом и густой кроной. Отлично подходит для создания живой изгороди или оформления беседки.

Ива извилистая

Представлена множеством сортов, включая те, что прекрасно приживаются и растут в условиях Урала и Сибири. Обладает густой плакучей кроной, тонкие изгибистые ветки опускаются почти до земли, однако существуют и модификации с пирамидальной кроной. Как ветки, так и листья отличает эффектная змеевидная форма с извивами. В зависимости от сорта взрослые деревья достигают от 2 до 12 метров. Подходит для бонсая, ветви отлично поддаются переплетению, также обрезка позволит придать ее кроне удивительную ажурность.

Чтение RSS
rss