bakor.info

Home News

Как сделать ландшафтный дизайн дачного участка своими руками с фото?

18.10.2017

видео Как сделать ландшафтный дизайн дачного участка своими руками с фото?

Красивые дачные участки Дизайн участка своими руками

Если вы только что приобрели загородный дом, обустроили его своими руками снаружи и внутри, естественно возникает желание отдохнуть на лоне природы всей семьей или с друзьями. Однако здесь встает проблема оформления приусадебного пространства. Установленные хаотично качели, скамейки и мангал не придадут участку уюта и красоты, и будут устраивать вас только на первых порах. Поэтому важно подойти к дизайну территории с должным вниманием и творческим подходом.



Полезная статья:  Интересные идеи для дачи своими руками. Фото

При желании можно своими руками сделать из своего приусадебного участка произведение искусства ландшафтного дизайна. Этому способствуют современные технологии, обилие идей и технической информации в свободном доступе, широкий выбор материалов для обустройства приусадебного участка и агрокультур. В статье даны несколько идей дизайна на фото.


Прекрасный дизайн садового участка своими руками. Такой ландшафтный дизайн сада завораживает

Вертикальный ландшафтный дизайн на дачном участке

Все взоры соседей и прохожих будут устремлены на загородный дом, чьи стены украшены цветами. Явные преимущества вертикального ландшафта: неординарность, экономия приусадебного пространства, возможность спрятать огрехи во внешней отделке дома. Все это можно увидеть на фото с примерами оформления.

Вьющиеся растения можно высадить в почву и пустить по прикрепленным к стене лестницам и решеткам, это легко делается своими руками. Но лучший вариант – посадка в подвесных вазонах. Эти материалы продаются в строительных магазинах и выпускаются в многообразных декоративных стилях. Тут нужно предусмотреть, в каком порядке следует поместить растения.

Чтение RSS
rss