bakor.info

Home News

Особенности сооружения коровника для быков своими руками: подготовка, разработка проекта, как построить

20.10.2017

Вот уже на протяжении многих столетий говядина и коровье молоко являются одними из наиболее популярных продуктов питания. Сегодня их можно обнаружить в доме каждого жителя нашей страны. Именно этим и объясняется выбор фермеров в пользу разведения крупного рогатого скота, который является, пожалуй, самым популярным направлением по сравнению с разведением других видов сельскохозяйственных животных.

Но к сожалению, не всем фермерам удается добиваться успеха в этом деле. Начинающие животноводы совершают грубые ошибки и поэтому терпят неудачу. Однако если основательно подготовиться к этому мероприятию и узнать, какие условия содержания необходимы для коров, то можно даже при минимуме знаний и финансовых вложений обеспечить себя довольно весомым источником дохода.

С чего начинается возведение коровника?

Подготовительному этапу необходимо уделять внимания не меньше, чем всем остальным. В противном случае вы потратите время, деньги и силы на последующих этапах строительства коровника, но так и не сможете добиться необходимых результатов.

Чтобы мероприятие по разведению крупного рогатого скота оправдало себя, начинающий фермер должен сконцентрироваться на решении следующих первостепенных задач:

Также рекомендуем прочитать:

Разработать общую концепцию фермы. В каждом проекте коровник будет отличаться определенными особенностями конструкции. Здесь всё зависит от того, какую именно специализацию предпочтет начинающий животновод — молочную или же мясную. Также выбор проекта коровника будет зависеть от того, как именно он решит вопрос с приобретением молодняка. Ещё необходимо учитывать и массу других факторов — количество голов в стаде, уровень автоматизации и прочие моменты, непосредственно связанные с организацией рабочего процесса. Выбор места для сооружения коровника. При решении этой задачи необходимо учитывать рельеф участка, уровень грунтовых вод, преобладающие направления ветров и прочие факторы. Составить оптимальный проект коровника. Для начала начинающему фермеру необходимо ознакомиться с существующими проектами коровника, что заметно упростит для него задачу выбора наиболее подходящего варианта.

Ещё необходимо учитывать, что перед сооружением коровника начинающему фермеру придется получить разрешение на проведение работ от государственных служб.

Чтение RSS
rss