bakor.info

Home News

Жидкие обои технология нанесения.

21.10.2017

Жидкие обои отлично подойдут для тех, кто не любит подгонять рисунок, разглаживать пузыри, делать прорези для розеток и обклеивать углы. Жидкие обои - это отличное решения для тех, кто делает ремонт в новых домах. Недавно построенные дома дают усадку, и обычные обои имеют свойство трескаться, отходить и рваться, жидкие обои избавят вас от таких неприятностей.

Перед нанесением жидких обоев необходимо подготовить рабочую поверхность. Если это новая шпаклеванная стена, достаточно только нанести грунтовку и можно приступать к работе. Если стена старая, то предварительно удалите старые обои, выровняйте поверхность, нанесите шпаклёвку и грунтовку.

Жидкие обои необходимо предварительно подготовить, минимум за 12 часов до начала использования их нужно замочить в пластмассовой ёмкости, в воде комнатной температуры.

Если вам нужно несколько упаковок, то обязательно замачивайте каждую по отдельности. Если вы используете жидкие обои с блеском, то сначала высыпаете его, затем тщательно размешайте.

Далее достаньте целлофановый мешок с обоями из упаковки, хорошенько встряхните, и высыпите в емкость с водой. Перемешивайте обои в емкости до получения однородной массы, лучше не использовать какие-либо электроприборы, а делать это руками. Жидкие обои состоят из экологически чистого материала и не принесут вред коже рук.

Полученную однородную массу поместите обратно в целлофановый пакет и оставьте в нем на 12 часов. Когда обои будут готовы, полученный материал из разных упаковок можно перемешать вместе и разделить на удобные для вас порции. Материал из упаковок рекомендуется перемешать, так как оттенки цвета из разных упаковок могут отличаться. В готовом виде жидкие обои можно хранить до двух недель.

Чтение RSS
rss