bakor.info

Home News

Перекрытия частного дома своими руками

31.07.2017

видео Перекрытия частного дома своими руками

перекрытие крыши своими руками 2016

Перекрытия дома служат для разделения помещений дома, находящихся на разных уровнях. Кроме разделительной, перекрытия дома выполняют несущую, звуко- и теплоизоляционную функции.  сли вы собираетесь сооружать перекрытия самостоятельно, то должны знать, какими они могут быть, какие к ним предъявляются требования, как рассчитать и подобрать необходимые материалы, а также, особенности сооружения выбранного вида перекрытия, чтобы оно было надежным, прочным и обеспечивало комфортные условия проживания в доме.



Перекрытие при строительстве частного дома вполне можно соорудить своими руками. При этом оно должно быть достаточно прочным, чтобы выдерживать приходящиеся на него расчетные нагрузки - как от собственного веса, так и полезную: вес полов, элементов крыши , людей, мебели, перегородок и т.д. (в зависимости от назначения помещения и вида перекрытия).


Как сделать крышу. Дом своими руками.

Оно должно быть также достаточно жёстким - не должно прогибаться и деформироваться (допустимый прогиб - 1/200 длины пролёта для чердачных и 1/250 для междуэтажных перекрытий).

Уровень тепло- и звукоизоляции перекрытий должен отвечать санитарно-гигиеническим требованиям и нормам проектирования зданий.


█ Как утеплить потолок, своими руками (частный дом, баня, чердак)

Перекрытия должны обладать достаточной звукоизоляцией чтобы ограждать внутренние жилые комнаты дома от звуков из помещений, расположенных выше или ниже.

Требования по >теплоизоляции самих перекрытий актуальны, если они разделяют помещения с разницей температур  10 °С и более (над холодным подвалом, подпольем, под чердаком, нежилыми неотапливаемыми комнатами). Кроме того, монтаж перекрытий в наружных стенах необходимо производить так, чтобы не создавались «мостики холода», через которые может происходить утечка тепла из помещения.

Чтение RSS
rss