bakor.info

Home News

Проекты домов в скандинавском стиле, фасады домов

02.06.2017

видео Проекты домов в скандинавском стиле, фасады домов

Фасады_домов/Дома-в_стиле_фахверк

Особенностями скандинавского стиля остаются природность и простота. Если вы решили возвести дом в таком стиле, то особых проблем у вас возникнуть не должно. Такая постройка должна ассоциироваться с натуральными материалами. Дома в скандинавском стиле – это одновременно простота и роскошь.



Особенности конструкции

Так как в странах Скандинавии зимой выпадает снег, то при составлении проекта необходимо делать кровлю двухскатной и с крутым уклоном. Тогда снег будет быстрее сходить и не окажет значительную нагрузку на крышу. Что касается формы кровли, то она может быть традиционной или ассиметричной. Широкое распространение получили мансардные конструкции с окнами, благодаря которым можно эффективно эксплуатировать чердак.


Дом в стиле"ЛОФТ", площадью 272м2

Для обустройства кровли применяют металлическую черепицу или полимерные материалы. Их цвет может быть любым, все зависит от оформления здания. Например, в Норвегии для оформления кровли используют такой оригинальный способ, как высаживания травы.


Дом баня в скандинавском стиле Алтыново

Окна в скандинавском доме обладают определёнными размерами и высотой. Очень часто используется панорамное остекление. Таким образом, дневной свет сможет беспрепятственно попадать в помещение, насыщая его светом и уютом. Оконные рамы выполнены из дерева, так что это отличный способ выделить экологичность и природность стиля.

На видео — дом в скандинавском стиле:

В случае панорамного остекления могут применять энергосберегающие стеклопакеты из пластика с имитацией дерева. Если вы решили построить дом в скандинавском стиле, то должны включить в проект большое крыльцо. Еще можно обустроить террасу, которая будет расположена перед домом или на заднем дворе.

Чтение RSS
rss