bakor.info

Home News

Плазменные жидкостные сварочные аппараты (Плазариум, Мультиплаз, Горыныч и другие)

05.12.2017

видео Плазменные жидкостные сварочные аппараты (Плазариум, Мультиплаз, Горыныч и другие)

Горыныч 2013 Плазма. Приставка v3.0 для продолжительной работы

Прежде чем говорить о конкретной мощности плазменных жидкостных сварочников в плане их возможностей резать и сваривать металлические детали в максимальной толщине, необходимо понять следующие аспекты:



1) полярность подключения электродов (вытекающая из этого дуга прямой или обратной полярности);

2) участие (неучастие) свариваемой (разрезаемой) детали в цепи электродов (вытекающая из этого дуга прямого или косвенного действия);

3) зависимость сварочно-режущей мощности от конструкции горелки и процесса создания давления пара в горелке.


Горыныч 2016 Плазма. Термозащитный кожух горелки

А потому, полагаю, что для этого нужно начать с рассмотрения конструкции горелок и их особенности в зависимости от производителя. Основной принцип работы горелки плазменного жидкостного сварочника я уже ранее объяснил, когда говорил о принципе работы плазменных жидкостных сварочников.

ГОРЕЛКИ ПЛАЗМЕННЫХ ЖИДКОСТНЫХ

СВАРОЧНЫХ АППАРАТОВ.

СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОДОВ

И ОБРАБАТЫВАЕМОЙ ДЕТАЛИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЦЕПЬ

Основные узлы горелок плазменных жидкостных сварочников Плазариума, Мультиплаза и Горыныча одинаковы, различна только их компоновка. Наиболее схожи между собой горелки Плазариума и Мультиплаза – у них часть резервуара (я его называю «аккумулятором»), в котором находится влаговпитывающий материал, напоминающий белый теплоизолятор советского холодильника, находится в рукоятке. А у горелки Горыныча аккумулятор находится вне рукоятки, при этом заливная горловина находится в тыльной части. Такая конструкция позволяет для увеличения продолжительности работы (т.е. исключить необходимость периодических дозаправок после коротких интервалов работы) подсоединить шланг либо для постоянной подачи рабочей жидкости (как в режиме сварки, так и в режиме резки), либо для подачи сжатого воздуха (в режиме резки), и что, может быть, самое главное – рукоятка горелки не разогревается до высокой температуры в период работы горелки!!!

Как бы некоторые производители не утверждали о сложности движения воздушных потоков в горелке и важности форм катодов и сопел, полученных в результате многолетних исследований, называя это типа…

Чтение RSS
rss