bakor.info

Home News

Анализатор качества электроэнергии. Приборы контроля электрической энергии

05.12.2017

видео Анализатор качества электроэнергии. Приборы контроля электрической энергии

Обзор анализатора качества электроэнергии и работы электродвигателей Fluke 438-II

Анализаторы электроэнергии активно применяются для гармонического анализа тока. Современные модели производятся с функцией удержания данных. Также стоит отметить, что существуют модификации с преобразовательными модулями. Процент погрешности у них не сильно высокий. Для работы в однофазных сетях подходят не все модификации.



В среднем пороговое напряжение приборов данного типа равняется 22 В. Разрешение у них колеблется в районе 30 мк. Показатель перегрузки зависит от пропускной способности контроллера. Модификации переменных цепей отличаются наличием проходных конденсаторов. Модели с расширителями предназначены в первую очередь для постройки векторных диаграмм. Стоит качественный анализатор в районе 5500 руб.


Анализатор качества электроэнергии binom3. Обзор основных функций.

Устройства контроля

Приборы контроля качества электроэнергии производятся с переходниками разных типов. Если верить отзывам экспертов, то на рынке представлено множество моделей с диодными котроллерами. Функция удержания данных предусмотрена не во всех модификациях. В среднем минимальное напряжение приборов данного типа равняется 220 В. В цепях переменного тока они работают без проблем.


Анализатор качества электрической энергии АКЭ-820

Для анализа тока однофазных систем применяются модуляторные устройства. Погрешность у них, как правило, не превышает 2 процентов. Многие модели изготавливаются с контактными резисторами. Время отклика в среднем составляет 7 мс. Для работы в сетях постоянного тока используются модели с направляющими катодами. Современные устройства способны похвастаться качественными конденсаторами. Стоит модель контроля в районе 8200 руб.

Портативные модификации

Портативные приборы для анализа качества электроэнергии в наше время пользуются большой популярностью. Как правило, приборы данного типа применяются для комплексного анализа напряжения. В сетях переменного тока способны работать только модификации на выпрямительных конденсаторах. Показатель минимального напряжения у них составляет около 13 В.

Чтение RSS
rss